Девочки, иду сдавать ттг и Пролактин. Но выпила кофе с зефиркой😭 Забыла что запланировала лабораторию. Это критично, да? Пролактин строго натощак?
Подскажите зачем пролактин во время беременности? Может мне тоже надо ))
Julia, а блин, я видела значок, померещилось что ли)))
Julia, так и будет значит) я сейчас вспомнила, что когда планировала ещё первого ребёнка, больше года не получалось, но был тут какой-то глюк на сайте, я смотрю а у меня трое детей стоит, мальчик-девочка-мальчик, я даже заскриншотила это чудо) обновила несколько раз, с раза пятого исчезло) ну вскоре мальчиком действительно забеременела))
ТТГ только натощак и больше никаких к нему подготовок.
А пролактин более чувствительный гормон и нужно вечером перед сдачей максимально спокойно себя вести, исключить жирное/жаренное/алкоголь. И мой эндокринолог говорил, что нужно сдавать до 8.30 и при этом 2ч не спать. Мол это касается 2х гормонов (пролактина и 17ОН-прогестерона).
Ттг не знаю, но пролактин не стала бы сдавать. Гормон очень чувствительный к соблюдениям условиям сдачи.
Максимум это допускается вода питьевая (не минералка, не газированная )