Антитела к Кардиолипину igM выше нормы

Спасибо за подробный ответ!!!
10.06.2021
Вообще не критично, разве что для вынашивания, если подтвердится афс. Пересдать минимум через 12 нед, и если повышение повторится и будет выше 40 (у Вас всего 6,7), то идти к гематологу. К слову у меня антитела к кардиолипину, фосфолипидам и в2-гликопротеину более 50 всегда, а последний анализ вообще почти 150 пришел, как видите на имплантацию не повлияло
09.06.2021
Для зачатия не критично от слова совсем. А вот для течения Б, это уже от многих дополнительных факторов зависит. В принципе, просто может говорить о некоторых нюансах со свертываемостью крови. Но, во-первых, такие анализы очень часто бывают ложноположительными, стоит пересдать его, как минимум, еще раз. Недели через 2. Во-вторых, чтобы делать какие-то выводы насчет аутоиммунки, надо сдавать весь комплекс анализов ( на аутоиммунный синдром), включая еще и общую куалограмму + д-димер. А, в-третьих, у Вас по сути, практически вписывается в референтку, столь несущественные цифры, не стоит так кардинально воспринимать. Тем более, в некоторых лабораториях, референтка до 10 ед.
09.06.2021
Елена, большое вам спасибо, за такой детальный ответ!
10.06.2021
на сколько я помню, это маркер АФС. И опять же, на сколько я помню, их нужно пересдавать через какое-то время для подтверждения. Но к врачу все равно стоит сходить.
09.06.2021
Olga Morozova, спасибо большое!
09.06.2021
Это может быть показателем начинающегося аутоиммунного заболевания. Нужно к врачу
09.06.2021
Mari, спасибо! Я уже записалась на конец июня...
09.06.2021
Это вообще кретично и не только для зачатия,вам необходимо обратиться к гематологу
09.06.2021
Людмила, спасибо!
09.06.2021
Гарднерелла Агализ на онкоцитологию