Минск
Фрагмин или аспирин ?
Доброе утро всем, вчера меня очень успокоили с моим вином ) Полезла я значит смотреть как правильно колоть фрагмин что бы не было синяков и наткнулась доктора ГУЗоВ И.И. Так вот с моими мутациями генов 4G/4G , фактор 13 и фактор 12. Он рекомендует ещё помимо Фрагмина пить низкую дозу аспирина . Девочки у кого похожее ? Назначали Вам аспирин?
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 40 неделя
Владивосток
Я так понимаю у вас pai в гомозиготе? У меня паи в гомо и прописали клексан, без аспирина🤷♀️
0
02.10.2021
Ответить
Минск
Irina Ro, да в гомо, и тоже только фрагмин, запишусь я наверное к гематологу , может пусть он рекомендации гинекологу даст, моя может и не в курсе что он нужен
0
02.10.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 40 неделя
Владивосток
Жук, мне гематолог это назначение сделала, я по совету девочек тут начала пить аспирин в дозировке 100 и у меня начало кровить, я все отменила. Ну его нафиг буду врача слушать) я так понимаю аспирин нужен при афс и профилактика приэклампсии, если у вас афс нет то получается он и не нужен. Достаточно нмг
0
02.10.2021
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
Лекарство для гемостаза назначает гематолог, в целом аспирин и фрагмин можно принимать вместе. У меня другие мутации и у меня был и клексан и кардиомагнил.
0
02.10.2021
Ответить