Кемерово
Гссг что это?
Я не совсем понимаю, куда меня направляют. Гссг это рентгеном осмотр не лапораскопия? При наличии спаек мне не смогут их "разбить", ведь так?
Лучший ответ
Натусик
Мама мальчика (4 года)
Москва
Нет, не смогут. Это рентген маточных труб, осмотр на проходимость. Не самая приятная процедура
0
19.10.2021
Ответить
Мама девочки (1 год)
Минск
Натусик, почему не смогут? Если спайки не значительные, то вполне. Это и врачи говорят. И оно ощущается, где что-то не так, покалывает как иголочкой .. конечно если там все очень слиплось и плохо, то лапора.. но заранее никто не может знать.
0
19.10.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
KUZOVOk, Вы правы😊я забыла, давно это было)) может и пробить контрастное вещество, но, честно, после гсг через 3 месяца случилась ВБ причём в единственной проходимой трубе. Заезды так сошлись наверное, не думаю что гсг виной тому
0
19.10.2021
Ответить
Кемерово
Знаю, что осмотр, просто не было понимания, что конкретно - рентген или нет. Иду впервые. Спасибо за ответы♥️
0
19.10.2021
Ответить
Мама девочки (1 год)
Минск
Ариша , почитайте у меня в дневнике есть об этом. Проходила неделю назад. Выбрала узи. На рентгене контраст йодный, это очень неприятно по ощущениям.
0
19.10.2021
Ответить
Москва
Под напором вам в трубы пустят контраст и сделают рентген снимки, на которых будет видно излилась ли жидкость в брюшную полость или нет.
0
19.10.2021
Ответить
Мама девочки (1 год)
Минск
Вам ещё контраст пустят по трубам. Если спайки незначительные, они могут рассосаться от контраста
0
19.10.2021
Ответить