Девочки привет. Кто как себя чувствовал в 10-11 недель? Какие выделения были? Живот или поясница болели? Токсикоз? Появился ли живот на этот сроке?
У меня начала болеть поясница,болела в самом начале,потом вроде затихла и сейчас с новой силой. Низ живота особо не болит не тянет,но по бокам,где яичники,прихватывает и колет. Бывает боль когда резко встану или повернусь,потянусь. Болит если в туалет долго не ходила. Когда хожу чувствую как будто бы какую то налитость,тяжесть в низу живота,я так понимаю это матка растёт. Живот совсем чуть чуть проклевывается,но я всё таки склоняюсь что это кишечник ещё. И тошнит,почти постоянно монотонно подташнивает,рвоты почти нету,но тоже иногда бывает,надеюсь через пару недель отпустит.
Крайняя удачная беременность была 8 лет назад,я уже почти ничего оттуда не помню,в норме ли это или нет.
10-11 недель.
Выделения были обычные. Живот на вашем сроке простреливал и поясницу потягивало но схватило конкретно в 14 недель, дня 3 не могла ходить, потом в 20 недель и около 30. Именно так что в туалет вставала рыдая. Гимнастика очень помогла для беременных.
Живот в 11 недель начал как бы появлятся,штаны туго стали сходится а в 15 уже рабочую форму не носила . Уже вообще не сходились но у каждого по разному у вас может и в 20 недель появится. Токсикоз был до 28 недель у меня, но так же у каждого по разному. Это все что вы написали нормально. Наслаждайтесь беременностью старайтесь привыкать к там переменам в организме и отдыхать больше.
Спасибо большое. А где смотрели гимнастику? С какого срока можно ей заниматься?
Катерина Абдулманова, врач мне давала табличку с упражнениями. Заниматься можно тогда когда спину клинит. Сразу попускает на следующей день. Мне сначала на вашем сроке помагала мазь на основе живокоста, а потом около 20 недель не помогла я мазала гелем каким то помню обезболивающим.
А вот в 29-30 недель схватило так что прям орала от боли врач и сказала делай упражнения перед сном на утро будешь как огурчик. Щас попробую найти то что я делала.
Спасибо. Если не сложно напишите название мазей,я с врачом проконсультируюсь по поводу них,может разрешит мазаться.
Катерина Абдулманова, мазь на основе живокоста , доктора тайса. Вот такая бутылочка она не дорогая
Помагало хорошо. мне ее приписывали именно без вреда для беременных
Катерина Абдулманова,
Вот пример. Только я это все делала на кровате )) особенно помагала первая поза , потом прогинаетесь как кошечка и так раз 10 потихоньку. Наклоны туловища вперёд назад лево право. Этого достаточно. Ну и там можете мышцы потянуть как вам удобно .
Я не верила но начала делать через боль на утро реально отпустило
Ой спасибо большое вам за советы,прям сейчас делать начну. А мазь заказывали где то или в аптеках продаётся?
Катерина Абдулманова, в аптеке она там копейки стоит. Есть маленькая бутылочка есть большая. Берите маленькую она там стоит копейки и вас ее хватит , ее наносить на поясницу надо буквально на указательный палец и хорошо расстирать. Попросите может кого то что бы аж до тепла, сами вы так не натрете.
Катерина Абдулманова, мне спину как защемило было то ли нерв то ли не знаю, так орала на весь дом от боли в туалет не могла встать.
Я даже раз мазала диклофенаком 5% , но его нельзя беременным. Я раз только согрешила бо прям очень болело пока не начала упражнения делать. Даже если не болит спина делайте, лишним не будем. Перед сном там на кроватку сели потянулись хорошо))
Сейчас у нас теперь другие боли, уже тазовые. Но тут ничем не поможешь 😁😁😁😁 сегодня дата родов стоит по этому терпим)
У меня 10 неделя, но ощущения такие же: боль, если резко встану/повернусь, поясницу иногда прихватывает так, что искры из глаз ( в первую беременность так было после 30 недели)- на приеме обязательно спрошу про поясницу. Тошнота то усиливается в один день, то может - в другой- вообще не быть. А живот вылез с 5 недели - у меня это точно кишечник + жирок, как мне кажется. Сама я худая, как забеременела - все излишки ( небольшие) стали на животике и на попе откладываться ( не зря же джинсы пришлось купить посвободнее). Хоть и ем маленькими порциями. И сильный токсикоз был с 5+3 недели по 7+3 недели, вообще толком ничего есть не могла. От запоров хорошо помогает слива и отварная свёкла. И грудь растет как на дрожжах. Размера на 1,5-2 увеличилась. Купила наборы нижнего белья для беременных от лав мам на Вайлдберриз - очень выручают.
Я по поводу поясницы спрашивала,мне сказали что если месячные были болючии будет болеть,как это связано не знаю. Прописывали противовоспалительные свечи,но в анатации написано что в беременность их нельзя,я и не стала ставить. Насчёт живота мне тоже кажется что это жирок,я далеко не худенькая😊 Но всё равно так приятно на этот бугарок внизу смотреть😊
Катерина Абдулманова, при чем тут месячные к болям спине при беременности.
Правильно сделали что ничего не ставили себе , особенно свечи. Им бы выписать только. Я за всю беременность ничего не принимала то что они мне приписывали. Гинеколог моя то норм там витамины только писала , анализы были хорошие всегда а вот терапевт отдельная история, пила бы я то что она мне впаривала точно были б проблемы!!!
В 10-11 недель я порхала как бабочка, а щас через день 15ая неделя начнётся и убитая как слон(
Живот не большой, но уже очень трудно спать по ночам, в туалет начала вставать еще чаще, в 10-11 нед хотябы ночью не вставала, а тут как здрасьте. Просыпаюсь уже уставшая, целый день есть желание что-то поделать, но нет сил 😥
даже после еды отдохнуть обязательно надо, а то состояние как будто мешки таскала. Зато ближе к вечеру могу прогуляться на улицу, в маркет.
всю беременность был жор, дитчайший, хотя я ем и не толстею, даже Б не помогла набрать лишние кг, с таким то поеданием всего. Как была 45кг, так и осталась.
запор это вообще мой друг с самого начала…
так что толи ещё будет, ой-ей-ей 🤣
Подскажите , пожалуйста, сколько эти боли в итоге у вас были? У меня 14 недель начались, переживаю… не угроза ли…
Анастасия , у меня всю беременность болело все,вот прям вообще все,угрозы при этом не было.
Ой, у меня весь 1 триместр что-то болело, тянуло, стреляло, 4 раза на сохранении лежала из-за этого.. и поясница бывало с самого начала болела как бабка разгибалась🤣