Укол Гонадотропин и дюфастон
Стимуляция4 месяца планирую вторую беременность,фоликул не растет,то эндометрий не растет и тд,теперь фоликул не лопается, гормоны все в норме,отслеживаю О по УЗИ и тестами. Сегодня 15 дц из 28, фоликул 21мм, по тестам выброс гормона был вчера,вчера обе полоски были яркие,сегодня бледнея. Назначали укол Гонадотропин 5000, с завтрашнего дня дюфастон. Кто принимал по такой же схеме,помогло или нет?
Виктория Север
Дюфастон через 3 дня после укола. О будет от 24 до 48 часов спустя от укола. Помогает многим, как и не помогает. Просто на удачу первая стимуляция, пристрелочная, так сказать.
22.11.2021
Ответить
Надежда
Виктория Север,
может мне тогда завтра не начинать дюфастон, а лучше со среды. Что нам дает Дюфастон в данном случае?
22.11.2021
Ответить
Виктория Север
Надежда, он помогает работе ЖТ и готовит эндометрий к имплантации. Но, если нет проблем со своим прогестероном, то Дюф не нужен. Но при условии, что вместе с Клостом вы не принимали/мазаи эстриол (Прогинова, Эстрожель и др). Если принимали - Дюф обязательно. И лучше со среды конечно.
22.11.2021
Ответить