Всем привет. Нужно лететь на самолёте через 2 месяца, буду на 20-23 неделе. Опасно или лучше этого не делать?
Если угроз нет - то не опасно)
Главное чулки надеть и по возможности взять места с дополнительным местом для ног) и ходить по салону, если долгий полет)
Mama Sveta, для профилактики, от тромбоза глубоких вен, чулки обычно продаются в медтехнике.
Mama Sveta, компрессионные чулки для поддержки вен) стоят дорого, но служат долго и потом можно носить))
я брала телесные, не отличить от обычных чулок, даже резинка кружевная , красивая) потом в роддоме надевал и сейчас ношу , сидят на ноге красиво)
Не опасно. Если сомневаетесь - уточните у своего врача.
А вот долгие переезды на машине, например, не рекомендованы - самолет предпочтительнее (хотя опять-таки, зависит от самочувствия)
Не опасно, если хорошо себя чувствуете. Летала приблизительно на таком сроке, все нормально прошло. В полёте почаще двигаться, пить воду. Я ещё перед полетом пила валерианку и свечи папавериновые вставляла. Но у меня в начале Б был тонус и я долго потом боялась, что опять может быть.
Если у вас нет противопоказаний к полетам, имеется ввиду патологии или угорозы, то конечно можно, это самый подходящий срок в период беременности.