Войти
Hallen
Иркутск

Бесплодие неустановленное

Лучший ответ

Karamelka Lu
Москва

Вы с мужем ковидом не болели? У нас была такая ситуация, после перенесенного полтора года ковида у мужа было повреждение ДНК сперматозоидов, фрагментация, если говорить медицинским языком, из-за этого и забеременеть не получалось. Проходили курс лечения Синергином, после этого получилось забеременеть.

0
24.03.2022

Karamelka Lu, муж тоже пил Синергин. Результат порадовал, наступила долгожданная беременность после лечения.

0
24.03.2022
Hallen
Иркутск

Karamelka Lu, муж болел полтора года назад..но планируем мы больше этого времени

0
24.03.2022

Мне ставили бесплодия неясного генеза. Начали планировать, когда мне было 26 лет. Три с половиной года без результатов. Я сейчас как раз пишу в дневнике свою историю по частям.

В итоге две самостоятельные беременности спустя столько времени. Но ребёнка у меня так и нет.

Сначала думали, что мужской фактор. Оказалось все дело в моей генетике. Есть такой анализ на кариотип. Он в Москве стоит 7 тысяч. Мне и мужу репродуктолог назначил. Вот там и случились сюрпризы.

Но да, все равно надо проверять и проходимость маточных труб и гормоны. И мужа. И очень полезно получить список анализов для эко и прям по нему идти и проверяться. Только по эко коммерческому, не омс. В первом список анализов больше

0
24.03.2022
Елизавета
Максим Ангелок, 8 лет 9 месяцевСофия, 3 года 10 месяцев Ярославль

Мы тоже не могли 2 года получить //. Врачи разводили руками, и муж и я полностью здоровы(Спермограмму, фолликулометрию, анализы и т.д) !!! Но мы 4 года назад потеряли ребенка(ему годик был) муж был уверен, что дело в психологическом настрое(страхи, переживания) Несколько месяцев уговоров, и вот я на приёме у психолога. Все оказалось намного сложнее, чем я себе представляла. Но! Но представьте моё удивление, когда в этом же цикле (овуляция через 1-2 дня после терапии) я делаю тест за день до задержки (я это делала каждый цикл, все 2 года) и вижу две чёткие полоски! Если честно, я не думаю, что за один 2-х часовой приём с прихологом, что то изменилось.... Но! Мне важен был результат! Он есть! Нам уже 17 недель!

0
24.03.2022
Евгения СолА
Барселона

Осмотр и УЗИ это увы далеко не все. Надо смотреть гормоны, эндометрий, трубы вам и само собой спермограмму мужу. И вам всего 27 , не переживайте, все получится.

0
24.03.2022

Раньше времени не переживайте так. Дождитесь результата спермограммы. Мы тоже 2 года не могли забеременеть, а оказалось, что у мужа низкий процент подвижных сперматозоидов. Назначали Сперотон. Пил он его несколько месяцев, в итоге все получилось.

0
24.03.2022
Masha
Планирую Тель-Авив

В Израиле его не ставят если все органы на месте, но у меня нашли щитовидка- пониженная функция- потом после не удачных нашли антифосфолипидный синдром проблема со сворачиваемости крови ( мои врачи теперь при планивании гематолог эндокринолог и гинеколог)

поэтому советую сходить к эндокринологу и гематологу

0
24.03.2022
Tina
Доченька, 3 года 11 месяцев Краков

Бесплодие неясного почти генеза 3 года. Мы не стали ждать чуда и удача у нас с первой попытки эко. Мне 28, мужу 25.

но у нас все анализы были сданы как для меня, так и для мужа.

0
24.03.2022
Baby
Санкт-Петербург

6 лет тишины, ни одной беременности ,ни выкидышей, ничего. По инфекциям оба здоровы, лишнего веса нет, здоровы и бодры , как кони, но у меня гормональный сдвиг - повышенный тестостерон , поликистоз, вскользь говорили про эндометриоз, но точно не ставили. Ничего не делали, ни инвазивных процедур, ни гормональных препаратов. А потом раз - и здоровая беременность, ни угроз, ни проблем, ер, гв.

0
24.03.2022

Это не диагноз, это они так отписываются просто. Пытайтесь дальше, все получится

0
24.03.2022

Мне три года его ставили, а потом раз, и забеременела, так что не берите в голову. Кстати, муж тоже пил Сперотон, вот только точно не помню сколько, толи 3 месяца, толи 4.

0
24.03.2022
Елена
Дима, 13 лет 8 месяцевВладислав, 2 года 6 месяцев Москва

Однозначно спермограмму и мар тест смотреть. Трубы проверить. Щитовидку вам уже назначили

0
24.03.2022
Pchellaa
Санкт-Петербург

Привет, проверялись на совместимость партнеров? Такое бывает, у меня есть знакомые, у них долго не получалось ставили такой же диагноз, потом выяснили несовместимость. В итоге эко: 2 девочки с разницей в пару лет! Не отчаивайтесь, все обязательно получится!🤗

0
24.03.2022
Сергей
Санкт-Петербург

Бесплодие может иметь и чисто энергетическую(духовную) причину. Состояние энергетики очень важно в этом вопросе. Как правило диагностика это всё показывает. Вылечить, исправить данную ситуацию могут целители, так как работают через причины проблемы. Знаю одного нормального. Помогает там, где врачи бессильны. Если нужно пишите.

0
27.06.2022
Svetlana
Мой малыш , 3 года 6 месяцев Калуга

Неуточненное бесплодие было 2 года, тоже оба здоровы и возраст до 30, в этом цикле само все получилось 😉

0
24.03.2022
Солнечная
Славяна, 3 года 7 месяцевПланирую Магнитогорск

Ну так результат спермограммы мужа надо дождаться как минимум, может у него есть проблема, а потом уже копать дальше.

0
24.03.2022

Ой, все получится, главное не зацикливайтесь сильно на этом как на проблеме

0
24.03.2022
Hallen
Иркутск

спасибо всем за свои истории и комментарии, вы вселяете надежду.Всем по маленькому чуду🙏💥

0
24.03.2022
Анна
Ваня, 15 лет 6 месяцевВова, 3 года 2 месяца Иркутск

Здравствуйте. Сделайте ГСГ, проверьте проходимость труб.

0
10.04.2022
Svet
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Тоже все нормально у обоих. 7 лет пытаемся

0
24.03.2022
Хгч норма ли 9дпо.

Похожие записи