Что такое КРИО при СПКЯ?
Планирование и лишний/малый весДевочки, ну что, 24.04 назначена пункция. Сегодня была на узи и должны были на 21.04 назначить пункцию, но ре решила еще подрастить побольше. Так как в двух яичниках сейчас есть и по 20 мм и по 18 мм и много по 14мм. Нормально ли такое количество. Ре сказала растут медленее, но все хорошо.
Ре сказала, что будем уходить в КРИО чтобы предупредить СГЯ. Расскажите пожалуйста в чем отличие от переноса обычного и насколько это эффективно для пациенток со СПКЯ? Конечно хотелось все сделать до лета, но как мне сказил 1-2 цикла надо подождать пока яичники подсдуются. Вес 90-92 кг, по-тихоньку продолжаю худеть.
Лучший ответ
Seaview
У меня спкя. После стимуляции ушли в крио (заморозили всех эмбриончиков). Сын - результат первого крио переноса
19.04.2022
Ответить
Пирожок с капустой
Seaview,
неужели крио при спкя так эффективен? Я прям очень хочу и верю то все получится. Судя по тому сколько девушек мне написало что все получилось с первого раза.
19.04.2022
Ответить
Seaview
Вероника Ивановна, все зависит от эндометрия и эмбриона. С сыном повезло, через 2 года перенос - один эмбрион не разморозился, со вторым, что перенесли пока непонятки - хгч плохо растёт (на 11дпп всего 136), жду что из этого выйдет
19.04.2022
Ответить
Надежда
Ну вообще КРИО подразумевает перенос размороженных эмбрионов в полость матки, как и ЭКО после пункции ооцитов.
19.04.2022
Ответить
Пирожок с капустой
Надежда,
получается некоторым организмам правда нужна эта процедура?
19.04.2022
Ответить
Надежда
Вероника Ивановна, крио просто способ сохранить ваши эмбрионы, месяц, два... Год...десять лет...
Например, если нужно подлатать здоровье или что-то ещё. Ну, например, пауза нужна.
19.04.2022
Ответить
Надюша Miracle will happen
В крио при спкя, лучше, яичники в норму приходят и организм в общем. Был пепеносы дважды в эко и вот третий крио, на данный момент удачный
19.04.2022
Ответить
Пирожок с капустой
Надюша Miracle will happen,
я так рада за вас хочтс чтрбы и у меня получилось)
19.04.2022
Ответить
ilo
Отличие - заморозят эмбрионы, потом разморозят перед переносом. Перенос - через несколько месяцев, в зависимости от состояния вашего организма. Может и в следующий цикл, если сгя совсем не будет. Сгя при спкя часто возникает, крио нужно, чтобы не делать перенос при сгя, ну и иметь возможность медикаментозно уменьшать сгя. Это эффективно, да, независимо от спкя))
19.04.2022
Ответить