Лапара, Овуляция, беременность.

Не стоит отчаиваться и опускать руки, пару циклов еще совсем не показатель. Самое главное, что овуляция у вас есть, это уже очень и очень хорошо. Еще как вариант отправьте мужа, если он до этого не сдавал ни какие анализы. Бывает же что причина бесплодия кроется в мужском факторе. Не всегда дело именно в женщине. К Касцову Николаю Сергеевичу отправьте своего супруга, это андролог, разбирается в причинах мужеского бесплодия. Ну и после лапоро, у вас около года спокойно есть для того, чтобы планировать. Поэтому еще раз говорю, не расстраивайтесь и даже сильно не торопитесь со стимуляцией. Еще как вариант в ту же клинику где работает врач про которого я говорю, можете записаться на бесплатную консультацию к репродуктологу. Клиника называется Еваклиник ай ви эф, и если вы там ранее не были, можете прийти к врачу за бесплатной консультацией, у них такая акция есть, и врач исходя из вашего анамнеза подскажет, надеяться на что-то или начинать стимуляцию.
04.06.2022
Похожая ситуация тоже поликистоз… делала лапару в 2020 году демодуляцию яичников. Сказали надо стараться в первые пол года, ну максимум год срок. Потом всё бесполезно. Стимулировалась за это время раза 3🤦🏽‍♀️ ни чего не помогало… Миллион пустых тестов и циклов ожидания и только спустя 2 года забеременела самостоятельно 🙋🏽‍♀️ когда уже полностью отчаялась и уже хотела ехать на ЭКО.
01.06.2022
Наталья, Здорово. Ну я пока последний цикл сама пробую, потом стимуляция. Но я не вижу смысла в стимуляции. Если у меня своя О есть, то какой смысл от этой стимуляции. В общем, надежда до операции была, а сейчас с каждым циклом, надежда просто исчезает.
01.06.2022
Юлия Фомицкая, мне всегда говорили что надо отпустить ситуацию и не зацикливаться… Я вообще не понимала как это сделать… Пошла к репродуктологу, назначили мне анализы на квоту на ЭКО. И я как на зло заболела очень сильно гнойной ангиной, при чём заболела сидя дома, до сих пор не знаю как я заболела… И мне там сообщили что придётся пропустить цикл из за болезни и антибиотиков… я рыдала как не зная кто… по тому что цикл 45 дней из-за СПКЯ столько ждать и для ЭКО и для анализов ехать за 1000 км в другой город. Потом просто как то ушла в себя, смирилась… Да и с мужем за следующий цикл было пара встреч и на удивление всё случилось 🙈😁 так что Надежда всегда есть, видимо правильно говорят что всему своё время… Тем более смотрю доченька у Вас уже есть, а это уже говорит что всё возможно ❤️
01.06.2022
У меня СПКЯ, делала лапару в феврале 2021г. первые два цикла после - наблюдали, далее были две стимуляции овуляции клостильбегитом, но результата этого не дало, была очень поздняя овуляция и к 6му циклу после операции я решила что пойду на эко, не хотела уже терять время и трепать себе нервы постоянным ожиданием, хотя на тот момент мне было 26 лет. В итоге беременность с первого переноса после ЭКО наступила)
01.06.2022
Дарья, Поздровляю. Но дело в том, что не у каждого есть возможность сделать ЭКО, это очень дорого. Вот и пробуем своими усилиями, как можем.
01.06.2022
Юлия Фомицкая, а по ОМС не попадатете?(
01.06.2022
Может вопрос ещё в партнёре? Если О есть даже через цикл, то это очень хорошо, на мой взгляд. У меня 10 лет был СПКЯ. Апрель 2019 насечки, июнь 2019 беременность (зб), сентябрь 2019 беременность и сын.
01.06.2022
Елена, С мужем всё хорошо. Проблем с ним нет. Просто что то не хочет наш малыш к нам идти. Ну будем стараться дальше.
01.06.2022
После лапары обычно дают пол года для е.б, ещё рекомендуют физиотерапию , или свечи лонгидаза, чтобы избежать спаек.
01.06.2022
Tatyana Doroheva, никаких свечей мне вообще не выписывали. И срок мне точный не давали. Просто сказали, старайтесь в течении года.
01.06.2022
Отмена визанны Дриллинг