Убираю кружок беременности. Сегодня на узи бусинка покинула нас. Беременность замерла буквально день назад. Сейчас 9 недель. Завтра собиралась становиться на учёт, а сегодня контрольное узи по поводу гематомы было. Но не суждено было моей крошечке родиться. отправляют на аборт. Говорят медикаментозный уже нельзя. Остаётся чистка или вакуум. Ни разу с этим не сталкивалась… какой безопасней всего делать, подскажите?
Ох(( а я только про Вас вчера думала , как вы там…. Сил Вам…я знаю насколько это сложно, пусть все пройдёт без осложнений… мне медикаментозно делали… в срок 15 недель
Софья, страшно идти на узи , оттягиваю как могу… две замершие подряд даю о себе знать…
Жук, ну как сказала мама, чему быть, того не миновать. И лучше раньше о таком узнать чем позже. Но лично для меня на любой неделе узнать о том что твоя кроха замерла-страшно.
Жук, головой понимаю, что скорее всего с малышом что-то не так было, а слёзы все равно текут… и так свою дочурку хочется обнять, но она у меня на море отдыхает)
Очень Вам сочувствую( У меня 2 замерших и оба раза был вакуум, это наиболее безопасный вариант. Под общим наркозом делают, быстро, восстановление тоже проходит быстро. Держитесь, все ещё будет
Рита Терещенко, спасибо вам. Подскажите, можно самим выбирать способ аборта?
Софья, не спрашивали, но я б на медикаментозный и не согласилась, если честно, потому что насмотрелась на девочек, которых привозили с кровотечениями после ма при замерших. Там и вакуум на живую делают, потому что кровопотеря большая уже. Это страшно.
Софья, планово всегда под наркозом, да. Ну у нас в городе точно
Софья, а для хирургического рано еще, можно вакуумом обойтись
Тоже была Зб на 10 неделях. Делали вакуум , все нормально прошло. После этого родила ещё девочку. Такое бывает у многих ,к сожалению. Просто об этом не принято рассказывать.
Софья, я сразу не пыталась , ребенок второй сильно заболел . Но как только решились опять- все получилось. Мне врач сказала в Кулакова ,что 1 ЗБ -это естественный отбор,никаких обследований сказала не делать. После вакуума месячные пришли на 55 д.ц. мне сказали вообще,что через 3 цикла можно беременеть. Съездийте на море ,зарядитесь положительной энергией , с новыми силами можно пробовать.
Ни в коем случае выскабливание, только вакуум! Наименее травматично, реабилитация проходит легче!
сочувствую Вам, сама через это прошла🥺 как мне сказал один врач, Бог дает шанс иметь здорового ребёночка, а не обрекает на муки родителей и дитя.. природа не дура! все обязательно скоро будет хорошо ❤️
А у вас что нибудь болело ? Выделения может ? Предпосылки
что не все в порядке
Юлия, нет ничего такого не было…
Только сегодня ночью сон приснился будто Алиса (дочка) идёт за чем-то похожим на призрака и говорит что это сестренка зовёт играть сейчас потому что потом уже она не вернётся. И я как будто Алису забираю и отправляю обратно к маме и говорю, в следующий раз поиграешь, а этот как будто призрак опустил голову и ушёл, но я пол не поняла, будто бесполое что-то. Утром проснулась и грудь практически не болит и сердце колошматит. Я уже на узи ехала и знала что так будет. Не знаю почему но знала. Сердечко остановилось накануне. Тк размер соответствует 9 недель и 2 дня, а по месячным завтра только 9 недель.
Мне два раза делали вакуумной аспирацией. Если хороший анестезиолог и врач, то полежите 2-3 часа и потопаете домой. Второй раз было хуже, меня тошнило, видимо, на нервах. Поэтому, кушать и пить ничего нельзя.
Сочувствую и держу за лапки.
Сочувствую Вам. Тоже прошла через это. Послушайте что в больнице скажут. Мне в ЖК врач тоже сказала, что поздно для медикаментозного. А в больнице наоборот его и посоветовали. Либо МА либо вакуум. Это наименее травматично. Держитесь!
Елена, спасибо большое. Завтра пойду в жк за направлением на госпитализацию
Очень жаль, что вас это коснулось! Все будет хорошо, сейчас главное сделать эту неприятную процедуру и скорее восстановиться!
Ана, все прошло в июле. В себя пришла и восстановилась довольно быстро) сейчас уже сдала все анализы, жду результаты. Пьём с мужем витамины и планируем начать пробовать в октябре-ноябре)) я сначала хотела уже в этом месяце, но решила немного подождать, тк у нас покупка квартиры, переезд и тд… лишние стрессы в общем)
Очень жаль ,что так произошло. Выбирай вакуум, у меня 9 дней мазало после этого,сейчас жду новый цикл. Будете делать анализы на генетику?
Ксения, по омс сказали что не делают гистологию на таком сроке, только на больших сроках. А платно не вижу смысла, тк первый раз замершая.
Грустно это все. Вот как так.
У меня правда было 7,5 недель. Предложили на выбор МА или вакуум. Я согласилась на ма.
у меня 22 мая был выкидыш 12 недель (((а 11,08 были последние месячные, беременность наступила 2,5 мес, долгожданная дочь будет
Тоже узнала что замер в 9 недель, хотела уже идти на учёт становиться, радовалась что никаких жалоб нет и выделений, но мне сказали делать медикаментоз.аборт, думала умру от схваток и когда все выходило
Вакуум более щадящий для слизистой матки. Сочувствую вам, скорейшего восстановления морального и физического.