Войти
Александра
Планирую Казань

Страх,что не смогу родить мужу

Лучший ответ

Виктория Север
Лаврентий, 14 лет 11 месяцевПланирую Воркута

Ой, эти Ре сами не знают, что зверь такой - АМГ. Пока что этот новомодный анализ просто приносит прибыль лабам и клиникам ЭКО и никак не влияет на качество яйцеклеток. Давно идут дебаты, до драк, между умными и продуманными врачами за то, чтоб убрать вообще АМГ из списка анализов для квоты на ЭКО. Больше ориентируйтесь на ФСГ. Он снижается - бадами (Овариамин, ДГЭА и др.), праймингами (андрогенным или эстрогенным в зависимости от уровня других гормонов), или просто делаются лёгкие стимуляции (Летрозол, Клост или препараты ФСГ). Но прежде всего - гистера! Основа основ! Ну и смотреть ТТГ, пролактин, трубы, СГ.

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Виктория Север, спасибо за ответ.Про овариамин и дгэа читала,но пишут ,что с низким Амг не желательно ибо ещё меньше становится.На гистеру нет показаний,но я настояла -ей быть в начале сентября,остальное все проверено в том числе и муж

0
22.08.2022
М
Доченька, 2 года 10 месяцев Яя

Александра , у вас сколько фолликулов на узи?

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

М, в этом месяце в одном 7,другом 3(в котором и была овуляция),в среднем в цикл 8-10 фолликул на 2 яичника

0
22.08.2022
М
Доченька, 2 года 10 месяцев Яя

Александра , ну фолликулов хороший запас. Учитывая АМГ 0,5.. давно пытаетесь?

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

М, 8 месяцев попыток,7 раз хгч рос..в этом месяце хгч не стала сдавать расстраиваться

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

М, овуляция каждый месяц(бхб подтверждённые хгч тому доказательство,но хгч растёт максимум до 30-50 и падает)я все искала в чем причина ..гинекологи,эндокринологи,гематологи…в итоге поход к репродуктологу и анализ на Амг и фсг показал вот такое (ходила к 2 репродуктологам) одна сказала только эко с донорскими як,вторая,что мол ну можно пробовать со своими,но маловероятно

0
22.08.2022
М
Доченька, 2 года 10 месяцев Яя

Александра , вам 30 лет, антральных фолликулов 10. Какие донорские? Чего она вас пугает?) Конечно со своими надо пробовать. Мужа обязательно проверьте. Спермограмму сдайте.

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

М, муж по полной проверен

0
22.08.2022
Виктория Север
Лаврентий, 14 лет 11 месяцевПланирую Воркута

Александра , я Овариамин пила, стимуляции делала - в итоге АМГ приподнялся с 0,3 до 0,7.

0
22.08.2022
М
Доченька, 2 года 10 месяцев Яя

Виктория Север, АМГ не влияет на качество яйцеклеток, этот анализ говорит об их запасе у женщины. И гормон фсг с результатом 15 это подтверждает. Никто никого не разводит.

0
22.08.2022
Виктория Север
Лаврентий, 14 лет 11 месяцевПланирую Воркута

М, так я и пишу, что не влияет на качество. А они ей про ДЯ говорят 🤦‍♀️

0
22.08.2022

Виктория Север, прочтите что пишу вам, хотела спросить, у меня амг 0.01и мало фоликов всего 2. Но при этом все гормоны в норме и фсг и эстрадиол и лг и пролактин и ТТГ все норма. Но врачи сказали фоликклы мало , а количество их не увеличится уже. На знаю что делать

0
08.01.2024
Оля
Липецк

Дорогая Александра, в первую очередь Вам нужно успокоиться, да это сложно, но с такими нервами тем более ничего не получится. Надо как то отпустить ситуацию. У меня в окружении много ситуаций, когда не один год пробовали, планировали, делали ЭКО и все без результата, а потом бац и "поздравляю Вы беременны" и теперь здоровые и красивые детки, у одной подруги даже трое уже. При чем всем уже было 30+. Съездийте отдохнуть с мужем, найдите какое нибудь хобби, отключите голову.

Дай Бог, что бы все у Вас получилось. И в вашей семье появился такой желанный малыш 🙏🙏🙏

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Оля, спасибо

0
22.08.2022
Регина
Лев , 3 года 5 месяцев Барнаул

Простите, конечно, но что значит бросит, если не рожу. Не нужно исключать причину и в нем, это раз. Во вторых, это проблема общая, даже если есть диагноз только у одного партнёра, если человек уходит, а не поддерживает- то скатертью дорога. Грош цена такому «мужу». Я вышла замуж с 2-летним диагнозом «Бесплодие». И сказала партнёру об этом, зная как он хочет детей. Ответ был, что мы все преодолеем, а если нет, то возьмём ребёнка из детского дома. Но забеременеть удалось, когда уже руки опустились.


Да и масса историй, когда с низким АМГ беременели и рожали прекрасных малышей, чего и вам желаю❤️

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Регина, спасибо большое

0
22.08.2022
Соня
Уфа

Никогда не понимала родить ради мужа, так как может уйти к другой. Если бы мой муж был бесплодным кристально, я бы из за того что у нас не будет детей никогда, не бросила его. Счастье истинное на самом деле не в детях заключается, а в гармонии своей души. Отсутствие детей вызывает дисбаланс у вас и себя морально изводите из этого. Нужно быть счастливым здесь и сейчас. И радоваться любым мелочам, приятностям в жизни. А не зацикливаться, я не могу родить и значит жизнь кончена, муж уйдет. Лучше никому не сделает это. Не у всех все гладко в любых вопросах жизненных. У кого с карьерой, у кого с детьми, у кого в браке. Есть проблемы у многих. Вам муж если уйдет от вас, то из за того что агрессируете и скандалите, чем даже по причине того, что не сможете родить. Не забывайте о близких тоже, об их чувствах . Они не виноваты в вашем депрессняке.

0
22.08.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

АМГ вообще не очень изученный анализ. Кроме того вы беременеете, даже бхб. У вас вообще может быть мини полип какой-нибудь, который не видно по узи, из-за него нет прикрепления. Мало ли что..

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Good lady, вот поэтому хочу гистеру на всякий,в том месяце отменилась из-за сои в крови…

0
22.08.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Александра , я бы так же поступила, если честно. мне узи на 5 ДЦ полип показал микро 1 шт, а на деле их было 2 шт, когда гистология пришла

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Good lady, я делала за последние 8 мес узи раз 7-10точно ,если не больше и в разных местах начиная с обычного гинеколога,потом кровоток матки смотрела,а потом уже у репродуктологов и тд и никто ничего не увидел,эндометрий и тд все ок

0
22.08.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Александра , а сколько в сумме планируете?

0
22.08.2022
Lena
Оберхаузен

А мужа то проверили основательно? Спермограмму по Крюгеру, ДНК фрагментации? В вашем возрасте с АМГ 0,5 и таким количеством антральных можно спокойно рожать. Хорошие у вас шансы на своего ребёнка! Проверьте трубы, эндометрий, кровоток. И не нервничай, это самое опасное. Стресс ухудшает качество яйцеклеток и подавляет овуляцию!
0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Lena, все что написали все проверено,единственное что не так Амг 0,5 и фсг15(я так поняла фсг выше нормы если это и показатель не качественных як)у меня зачатие каждый цикл и каждый цикл бхб поэтому и начали рыть искать проблему

0
22.08.2022
Lena
Оберхаузен

Александра , ФСГ минимально выше. Я вам в личку напишу.

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Lena, хорошо жду в личке

0
22.08.2022
Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск

Для паники нет причин.Да сложности,да не идеально и не легко,как у многих,но варианты есть!Раз даже бхб была.К стати,а что с фолликулами,сколько их?Если их нормальное количество, можно эко по омс,а результат амг во-первых,может поменяться,а во-вторых,его можно подделать)В общем,не отчаивайтесь,берите себя в руки,изучайте вопрос.Не позволяйте себе раскисать,все у вас получится!

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Ирина, фолликулов в этом цикле 7 и 3,но со слов репродуктолога с таким фсг и Амг качество не ах,от того и срывы,других причин не нашли

0
22.08.2022
Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск

Александра , хорошее количество же!В общем вам надо настраиваться на эко по квоте,фоликов нормально,а амг подправить!Знаб,что это неправильно,но многие девчонки так делают,и ничего страшного в этом нет.Главное,получить квоту

0
22.08.2022
Анастасия
Планирую Санкт-Петербург

Александра , может с эндометрием что-то, что препятствует имплантации. Поменяйте репродуктолога. Странный вывод на основе двух анализов

0
23.08.2022
Рита 566
Ярослав, 3 года Арысь

Дорогая Александра, поверьте Вы не одиноки в этой проблеме, нас тут очень много,и я в том числе. Вам нужно постараться отпустить ситуацию, не зацикливаться на том что Ваша главная и первая задача-это беременность. действительно благополучная беременность не наступит в стрессе, потому что организм чувствует и включается защитный механизм, который блокирует наступление беременности. Нужно просто успокоится, настроится на позитивный лад, найти своего доктора и все будет, я уверена,я с Вами 🤞🤗

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Рита 566, спасибо за такие слова,я каждый цикл ,,отпускаю,, и верю что вот-вот обязательно в этот раз точно…и падающий хгч все рушит .В этом цикле не сдавала на хгч первый раз,но зато тесты делала,сначала бледная полоска на 11дпо и потом ничего,как и предыдущие циклы

0
22.08.2022
Рита 566
Ярослав, 3 года Арысь

Александра , я тоже первые циклы планирования делала тесты, сдавала хгч.... ещё до задержки. После выкидыша решила не думать об этом, отпустить ситуацию, жить своей жизнью и не покупать тесты до задержки. Мне кажется, считая дни после овуляции, делать каждый раз тест и видеть пустую полоску ещё больше удручает и загоняет в депрессию.. поэтому пока просто надеюсь на чудо и жду задержку😊пусть все у нас получится в этом году 🤞

0
22.08.2022
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Ну вы чего. Нормальный амг у вас. Тут пол форума с амг >1, плохим качеством клеток и сомнительными шансами на Б. Я сама такая - 2-е детей и 1 в процессе. Все ЕБ. Но комплексы, куда ж без них, мы с мужем себя все ещё бесплодными считаем.

Все у вас будет отлично, родите ребёнка и забудете как страшный сон. Удачи вам!

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Кошь, спасибо большое за тёплые слова

0
22.08.2022
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

1. Если ваш мужчина вас любит, он останется с вами в любой ситуации

2. Знаю много случаев, когда шли в протокол по омс, подделав результат амг.

3. У меня амг 0.18 и возраст 44. С диагнозом бесплодие, после 2х неудачных эко возникла самостоятельная беременность.

Не опускайте руки, всегда можно и самой побороться, и надеяться на чудо!

0
22.08.2022

Любовь в браке строится не на детях. Дети через 17- 20 лет уходят из семьи, строят свои семьи, а вы с мужем остаётесь вместе навсегда.

Будьте друг к другу терпеливы, нежны, просто любите и снисходите. Детки появятся, дай Бог, но вы пока будьте друг с другом по-максимому. Пусть у вас всё будет хорошо ❤️

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Спасибо огромное за поддержку,вроде боец я,но сейчас так руки опустились,что хочется лечь и смотреть в потолок.Родить для мужа,согласна странное мероприятие,но кто встретил своего человека когда уже было за 30,наверно,поймут меня и мои страхи.Не хочу оставлять его бездетным.лишать всех прелестей этой жизни.На улицу выходим,а там дети…и идём молча как будто быстрее пройти этот двор и не задеть больную тему.

0
22.08.2022
APELSINKA
Планирую Симферополь
Александра , я очень хорошо понимаю ваши чувства. Хочу вас обнять через экран. Тоже прохожу все эти стадии. У меня по другому, но переживания и мысли такие же. Пугает денежный факт этого пути. Но стараюсь верить, что все будет хорошо. Вы не одна с такой проблемой! Шлю вам лучи добра !
0
04.03.2026
Ольга
Baby, 9 лет 6 месяцев Мальмё

Ваш мужчина останется с Вами несмотря ни на что, а некрепкий брак дети не спасут.
Когда-то вы сблизились с мужем не только из-за детей, а как две личности, и ничто это не сможет разрушить. Очень Вам сочувствую, у нас у всех бывают такие мысли, пожалели себя, поплакали, собрались и пошли дальше, желаю, чтоб все у Вас получилось!

0
22.08.2022
Ari A
Лев, 2 года 10 месяцевАгата, 11 месяцев 14 дней Круглое

Вам нужно посетить психолога, успокоиться, почитайте книгу "Я всё равно буду мамой" и знаете бывают и не настолько невозможные случаи и девочки беременеют и у вас всё будет хорошо)
Но стресс - это самый главный враг, он приводит к бесплодию так же как и другие факторы.

0
22.08.2022

Думаю, хорошие отношения любая сложность только сплотит.
Не отчаивайтесь, бхб это уже замечательно! Одна из беременностей обязательно даст рождение вашему ребёнку 🙏🏻

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Spring☀️, спасибо за вашу поддержку

0
22.08.2022
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Не накручивайте себя.. И не отталкиваете мужа... Мне кажется каждая их нас боялась этого.., когда мне врач сказала что мой путь только эко... Вышла с мыслью всё меня любимый бросит и нашей сказке конец( его отец такии сделал.. Была бесплодная жена.. Просто развёлся и всё..). А мы ещё и женаты не были.. Но он меня поддержал.. Мы прошли 6 эко!!!! Дочка с 4 эко.. Сейчас ждём сына.. Благодаря его поддержке можно всё пережить... И преодолеть.. Сейчас медицина на высшем уровне... Пусть вам скорее улыбнётся удача!!!

0
22.08.2022
Белка
Максим, 11 лет 2 месяцаМиюшка, 1 год 7 месяцев Фамагуста

Для начала понять, что если вас муж бросит если вы не заБ, то это не конец света. Что за мысли такие? Зачем отношения, если страх потерять человека в случае, если вы не будете соответствовать его ожиданиям? Муж и в горе и в радости, а не так, что если вы не смогли родить, поправились, заболели или ещё что-то, то он уже другую ищет. Скорейшей вам беременности и хотелось бы пожелать вам полюбить себя, такую какая есть, а не считать себя "неправильной" из-за того, что у вас не получается заБ.

0
22.08.2022
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Ну с такими нервами и зацикленностью точно ничего не выйдет. Как бы банально не звучит, но нужен расслабон. Я после ЗБ год не могла забеременеть. Планировала каждый цикл, все высчитывала. В итоге куча нервов и слез. Плюнула. Через 2 месяца беременность. И таких примеров куча.

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Mi Mi, да именно зацикленность..спасибо за свою историю

0
22.08.2022
Tata Gevorkyan
Планирую Ярославль

АМГ по квоте должен быть не меньше 1,2. И зря вы от донорской яйцеклетки отказываетесь, боитесь и тд. ребенок то будет внутри вас, полюбите и даже и не вспомните потом, что чьи то там яйцеклетки)).

А вообще, даже с таким низким АМГ Вы можете и самостоятельно забеременеть.

0
22.08.2022
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ммм в 6 протокол прошла с АМГ 0.57..дочка получилась с АМГ 0.6...чудеса случаются☺

0
22.08.2022
Александра
Планирую Казань

Екатерина, спасибо большое,отдельно за вашу историю

0
22.08.2022
Анастасия
Планирую Санкт-Петербург

Идем в ЖК с нарисованным анализом АМГ от 1.3. и УЗИ с вашими фолликулами, надо что б минимум 5 было. Подаемся на квоту, делаем. Три квоты так получила, положительный исход. Удачи!

0
23.08.2022
Яна
Сын, 24 года 11 месяцевПланирую Батайск

Девочки правильно написали, что с низким Амг беременели и рожали здоровых деток. У меня 7 лет назад Амг был 11 в инвинтро, все остальные гормоны в норме. За плечами 3 Эко, и кучу обследований, и ничего, 10 лет во втором браке и деток в этом браке нет. Амг в прошлом году был 3,5 и я до сих пор надеюсь на чудо . А мужчины если уходят, то и от жён с детьми.

0
22.08.2022
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Идите к психологу, сначала приведите нервы в порядок, если муж ваш любит и живете дружно, в чем ваша неполноценость? Вы же не инкубатор, чтоб выйти замуж только для произведения на свет детей. Просто кому то легче даётся, кому то труднее, придёт и ваш малыш, надо успокоится и принять ситуацию.

0
22.08.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Пожелаю вам удачи. Верьте и надейтесь

Всё получится. Не опускайте руки

0
22.08.2022
Miss N
Планирую Новосибирск

Дай бог всё у вас получиться! Не грызите себя мыслями и фантазиями, а поговоите с мужем на чистоту. Поговорите с мужем, ведь счастливыми и без детей можно быть. А есди прям хотите и всё.детей, то ДЯ это вариант хороший😊 Удачи и больше позитивных мыслей🌹

0
22.08.2022
Миля
Самира, 15 лет 4 месяцаАмилия, 9 лет 9 месяцевАлина, 7 лет 7 месяцев Казань

Вы личность понимаете. Мужчина он любит вас.а не вышу способность рожать. Тут до хера историй как с низким амг бац и беременность.

0
22.08.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 9 дней Москва

Если самостоятельно, то девочки тут и с 0.1 рожают и беременеют. А так может реально у вас полипчики, они могут мешать.

0
22.08.2022
Тесты/ 6дз Тест на беременность! 8 ДПО

Похожие записи