Месяц назад получила анализ амг 0,5 фсг 15.Месяц живу как в аду,страх,что я не смогу родить мужу ребёнка.Страх,что он найдёт другую,возможно,не сейчас ..позже.Он хочет детей и я тоже,нам по 30 с хвостиком.Уже с самого начала планирования я чувствовала,что что-то не так..1 бхб,вторая и тд параллельно сдавали анализы на все что можно и тут месяц назад репродуктолог сказал сдать амг,фсг.Вообще не думала что подвох там:раз бхб каждый месяц,думала что проблем с яичниками точно нет,а теперь каждый день живу с мыслями 24/7 что мои яйцеклетки некачественные и поэтому каждый месяц все заканчивается не успев начаться.Нахожусь пол года в стрессе,а сейчас вообще ..даже слов подобрать не могу.Муж подбадривает,но мне не помогает.Скоро гистера ,хочу исключить ,что мои бхб не из-за проблем в матке (показаний к ней нет).Денег на эко у нас нет сейчас,если только брать в кредит,но судя по постам в бб с таким Амг и фсг шансов мало,а донорскую яц я вообще не могу представить,боюсь не смогу полюбить этого ребёнка,что не дам ему в полной мере любви мамы,что буду чувствовать-не мое.Все у нас с мужем было хорошо,жили дружно,общие цели,мечты,достижения…сейчас пустота.Я стала агрессивной,начала провоцировать скандалы зачем-то,чувство бессилия,женской неполноценности.Хочу чтоб все это закончилось и я забеременела и родила здорового ребёнка сама,как большинство людей и прекратились все эти анализы и слёзы.Чтоб у кого не получается тоже все получилось.Выговорилась
Лучший ответ
Виктория Север, спасибо за ответ.Про овариамин и дгэа читала,но пишут ,что с низким Амг не желательно ибо ещё меньше становится.На гистеру нет показаний,но я настояла -ей быть в начале сентября,остальное все проверено в том числе и муж
М, в этом месяце в одном 7,другом 3(в котором и была овуляция),в среднем в цикл 8-10 фолликул на 2 яичника
Александра , ну фолликулов хороший запас. Учитывая АМГ 0,5.. давно пытаетесь?
М, 8 месяцев попыток,7 раз хгч рос..в этом месяце хгч не стала сдавать расстраиваться
М, овуляция каждый месяц(бхб подтверждённые хгч тому доказательство,но хгч растёт максимум до 30-50 и падает)я все искала в чем причина ..гинекологи,эндокринологи,гематологи…в итоге поход к репродуктологу и анализ на Амг и фсг показал вот такое (ходила к 2 репродуктологам) одна сказала только эко с донорскими як,вторая,что мол ну можно пробовать со своими,но маловероятно
Александра , вам 30 лет, антральных фолликулов 10. Какие донорские? Чего она вас пугает?) Конечно со своими надо пробовать. Мужа обязательно проверьте. Спермограмму сдайте.
Александра , я Овариамин пила, стимуляции делала - в итоге АМГ приподнялся с 0,3 до 0,7.
Виктория Север, АМГ не влияет на качество яйцеклеток, этот анализ говорит об их запасе у женщины. И гормон фсг с результатом 15 это подтверждает. Никто никого не разводит.
М, так я и пишу, что не влияет на качество. А они ей про ДЯ говорят 🤦♀️
Виктория Север, прочтите что пишу вам, хотела спросить, у меня амг 0.01и мало фоликов всего 2. Но при этом все гормоны в норме и фсг и эстрадиол и лг и пролактин и ТТГ все норма. Но врачи сказали фоликклы мало , а количество их не увеличится уже. На знаю что делать
Дорогая Александра, в первую очередь Вам нужно успокоиться, да это сложно, но с такими нервами тем более ничего не получится. Надо как то отпустить ситуацию. У меня в окружении много ситуаций, когда не один год пробовали, планировали, делали ЭКО и все без результата, а потом бац и "поздравляю Вы беременны" и теперь здоровые и красивые детки, у одной подруги даже трое уже. При чем всем уже было 30+. Съездийте отдохнуть с мужем, найдите какое нибудь хобби, отключите голову.
Дай Бог, что бы все у Вас получилось. И в вашей семье появился такой желанный малыш 🙏🙏🙏
Простите, конечно, но что значит бросит, если не рожу. Не нужно исключать причину и в нем, это раз. Во вторых, это проблема общая, даже если есть диагноз только у одного партнёра, если человек уходит, а не поддерживает- то скатертью дорога. Грош цена такому «мужу». Я вышла замуж с 2-летним диагнозом «Бесплодие». И сказала партнёру об этом, зная как он хочет детей. Ответ был, что мы все преодолеем, а если нет, то возьмём ребёнка из детского дома. Но забеременеть удалось, когда уже руки опустились.
Да и масса историй, когда с низким АМГ беременели и рожали прекрасных малышей, чего и вам желаю❤️
Никогда не понимала родить ради мужа, так как может уйти к другой. Если бы мой муж был бесплодным кристально, я бы из за того что у нас не будет детей никогда, не бросила его. Счастье истинное на самом деле не в детях заключается, а в гармонии своей души. Отсутствие детей вызывает дисбаланс у вас и себя морально изводите из этого. Нужно быть счастливым здесь и сейчас. И радоваться любым мелочам, приятностям в жизни. А не зацикливаться, я не могу родить и значит жизнь кончена, муж уйдет. Лучше никому не сделает это. Не у всех все гладко в любых вопросах жизненных. У кого с карьерой, у кого с детьми, у кого в браке. Есть проблемы у многих. Вам муж если уйдет от вас, то из за того что агрессируете и скандалите, чем даже по причине того, что не сможете родить. Не забывайте о близких тоже, об их чувствах . Они не виноваты в вашем депрессняке.
АМГ вообще не очень изученный анализ. Кроме того вы беременеете, даже бхб. У вас вообще может быть мини полип какой-нибудь, который не видно по узи, из-за него нет прикрепления. Мало ли что..
Good lady, вот поэтому хочу гистеру на всякий,в том месяце отменилась из-за сои в крови…
Александра , я бы так же поступила, если честно. мне узи на 5 ДЦ полип показал микро 1 шт, а на деле их было 2 шт, когда гистология пришла
Good lady, я делала за последние 8 мес узи раз 7-10точно ,если не больше и в разных местах начиная с обычного гинеколога,потом кровоток матки смотрела,а потом уже у репродуктологов и тд и никто ничего не увидел,эндометрий и тд все ок
Lena, все что написали все проверено,единственное что не так Амг 0,5 и фсг15(я так поняла фсг выше нормы если это и показатель не качественных як)у меня зачатие каждый цикл и каждый цикл бхб поэтому и начали рыть искать проблему
Для паники нет причин.Да сложности,да не идеально и не легко,как у многих,но варианты есть!Раз даже бхб была.К стати,а что с фолликулами,сколько их?Если их нормальное количество, можно эко по омс,а результат амг во-первых,может поменяться,а во-вторых,его можно подделать)В общем,не отчаивайтесь,берите себя в руки,изучайте вопрос.Не позволяйте себе раскисать,все у вас получится!
Ирина, фолликулов в этом цикле 7 и 3,но со слов репродуктолога с таким фсг и Амг качество не ах,от того и срывы,других причин не нашли
Александра , хорошее количество же!В общем вам надо настраиваться на эко по квоте,фоликов нормально,а амг подправить!Знаб,что это неправильно,но многие девчонки так делают,и ничего страшного в этом нет.Главное,получить квоту
Александра , может с эндометрием что-то, что препятствует имплантации. Поменяйте репродуктолога. Странный вывод на основе двух анализов
Дорогая Александра, поверьте Вы не одиноки в этой проблеме, нас тут очень много,и я в том числе. Вам нужно постараться отпустить ситуацию, не зацикливаться на том что Ваша главная и первая задача-это беременность. действительно благополучная беременность не наступит в стрессе, потому что организм чувствует и включается защитный механизм, который блокирует наступление беременности. Нужно просто успокоится, настроится на позитивный лад, найти своего доктора и все будет, я уверена,я с Вами 🤞🤗
Рита 566, спасибо за такие слова,я каждый цикл ,,отпускаю,, и верю что вот-вот обязательно в этот раз точно…и падающий хгч все рушит .В этом цикле не сдавала на хгч первый раз,но зато тесты делала,сначала бледная полоска на 11дпо и потом ничего,как и предыдущие циклы
Александра , я тоже первые циклы планирования делала тесты, сдавала хгч.... ещё до задержки. После выкидыша решила не думать об этом, отпустить ситуацию, жить своей жизнью и не покупать тесты до задержки. Мне кажется, считая дни после овуляции, делать каждый раз тест и видеть пустую полоску ещё больше удручает и загоняет в депрессию.. поэтому пока просто надеюсь на чудо и жду задержку😊пусть все у нас получится в этом году 🤞
Ну вы чего. Нормальный амг у вас. Тут пол форума с амг >1, плохим качеством клеток и сомнительными шансами на Б. Я сама такая - 2-е детей и 1 в процессе. Все ЕБ. Но комплексы, куда ж без них, мы с мужем себя все ещё бесплодными считаем.
Все у вас будет отлично, родите ребёнка и забудете как страшный сон. Удачи вам!
1. Если ваш мужчина вас любит, он останется с вами в любой ситуации
2. Знаю много случаев, когда шли в протокол по омс, подделав результат амг.
3. У меня амг 0.18 и возраст 44. С диагнозом бесплодие, после 2х неудачных эко возникла самостоятельная беременность.
Не опускайте руки, всегда можно и самой побороться, и надеяться на чудо!
Любовь в браке строится не на детях. Дети через 17- 20 лет уходят из семьи, строят свои семьи, а вы с мужем остаётесь вместе навсегда.
Будьте друг к другу терпеливы, нежны, просто любите и снисходите. Детки появятся, дай Бог, но вы пока будьте друг с другом по-максимому. Пусть у вас всё будет хорошо ❤️
Спасибо огромное за поддержку,вроде боец я,но сейчас так руки опустились,что хочется лечь и смотреть в потолок.Родить для мужа,согласна странное мероприятие,но кто встретил своего человека когда уже было за 30,наверно,поймут меня и мои страхи.Не хочу оставлять его бездетным.лишать всех прелестей этой жизни.На улицу выходим,а там дети…и идём молча как будто быстрее пройти этот двор и не задеть больную тему.
Ваш мужчина останется с Вами несмотря ни на что, а некрепкий брак дети не спасут.
Когда-то вы сблизились с мужем не только из-за детей, а как две личности, и ничто это не сможет разрушить. Очень Вам сочувствую, у нас у всех бывают такие мысли, пожалели себя, поплакали, собрались и пошли дальше, желаю, чтоб все у Вас получилось!
Вам нужно посетить психолога, успокоиться, почитайте книгу "Я всё равно буду мамой" и знаете бывают и не настолько невозможные случаи и девочки беременеют и у вас всё будет хорошо)
Но стресс - это самый главный враг, он приводит к бесплодию так же как и другие факторы.
Думаю, хорошие отношения любая сложность только сплотит.
Не отчаивайтесь, бхб это уже замечательно! Одна из беременностей обязательно даст рождение вашему ребёнку 🙏🏻
Не накручивайте себя.. И не отталкиваете мужа... Мне кажется каждая их нас боялась этого.., когда мне врач сказала что мой путь только эко... Вышла с мыслью всё меня любимый бросит и нашей сказке конец( его отец такии сделал.. Была бесплодная жена.. Просто развёлся и всё..). А мы ещё и женаты не были.. Но он меня поддержал.. Мы прошли 6 эко!!!! Дочка с 4 эко.. Сейчас ждём сына.. Благодаря его поддержке можно всё пережить... И преодолеть.. Сейчас медицина на высшем уровне... Пусть вам скорее улыбнётся удача!!!
Для начала понять, что если вас муж бросит если вы не заБ, то это не конец света. Что за мысли такие? Зачем отношения, если страх потерять человека в случае, если вы не будете соответствовать его ожиданиям? Муж и в горе и в радости, а не так, что если вы не смогли родить, поправились, заболели или ещё что-то, то он уже другую ищет. Скорейшей вам беременности и хотелось бы пожелать вам полюбить себя, такую какая есть, а не считать себя "неправильной" из-за того, что у вас не получается заБ.
Ну с такими нервами и зацикленностью точно ничего не выйдет. Как бы банально не звучит, но нужен расслабон. Я после ЗБ год не могла забеременеть. Планировала каждый цикл, все высчитывала. В итоге куча нервов и слез. Плюнула. Через 2 месяца беременность. И таких примеров куча.
АМГ по квоте должен быть не меньше 1,2. И зря вы от донорской яйцеклетки отказываетесь, боитесь и тд. ребенок то будет внутри вас, полюбите и даже и не вспомните потом, что чьи то там яйцеклетки)).
А вообще, даже с таким низким АМГ Вы можете и самостоятельно забеременеть.
Ммм в 6 протокол прошла с АМГ 0.57..дочка получилась с АМГ 0.6...чудеса случаются☺
Идем в ЖК с нарисованным анализом АМГ от 1.3. и УЗИ с вашими фолликулами, надо что б минимум 5 было. Подаемся на квоту, делаем. Три квоты так получила, положительный исход. Удачи!
Девочки правильно написали, что с низким Амг беременели и рожали здоровых деток. У меня 7 лет назад Амг был 11 в инвинтро, все остальные гормоны в норме. За плечами 3 Эко, и кучу обследований, и ничего, 10 лет во втором браке и деток в этом браке нет. Амг в прошлом году был 3,5 и я до сих пор надеюсь на чудо . А мужчины если уходят, то и от жён с детьми.
Идите к психологу, сначала приведите нервы в порядок, если муж ваш любит и живете дружно, в чем ваша неполноценость? Вы же не инкубатор, чтоб выйти замуж только для произведения на свет детей. Просто кому то легче даётся, кому то труднее, придёт и ваш малыш, надо успокоится и принять ситуацию.
Пожелаю вам удачи. Верьте и надейтесь
Всё получится. Не опускайте руки
Дай бог всё у вас получиться! Не грызите себя мыслями и фантазиями, а поговоите с мужем на чистоту. Поговорите с мужем, ведь счастливыми и без детей можно быть. А есди прям хотите и всё.детей, то ДЯ это вариант хороший😊 Удачи и больше позитивных мыслей🌹
Вы личность понимаете. Мужчина он любит вас.а не вышу способность рожать. Тут до хера историй как с низким амг бац и беременность.
Если самостоятельно, то девочки тут и с 0.1 рожают и беременеют. А так может реально у вас полипчики, они могут мешать.
Ой, эти Ре сами не знают, что зверь такой - АМГ. Пока что этот новомодный анализ просто приносит прибыль лабам и клиникам ЭКО и никак не влияет на качество яйцеклеток. Давно идут дебаты, до драк, между умными и продуманными врачами за то, чтоб убрать вообще АМГ из списка анализов для квоты на ЭКО. Больше ориентируйтесь на ФСГ. Он снижается - бадами (Овариамин, ДГЭА и др.), праймингами (андрогенным или эстрогенным в зависимости от уровня других гормонов), или просто делаются лёгкие стимуляции (Летрозол, Клост или препараты ФСГ). Но прежде всего - гистера! Основа основ! Ну и смотреть ТТГ, пролактин, трубы, СГ.