Ирина Тар
У вас хороший протокол узи. Если сг мужа ок и у вас всё ок (амг , к-во фуликулов не влияет на зачатие), то у вас легко получится зачать. Я бы вам порекомендовала с вашей особенностью ( низкий амг, высокий фсг) сходить на консультацию к репродуктологу!!! Не гинеколог, а репродуктолог!!! Чтобы подобрать тактику. Обычно с вашими взводными дают несколько месяцев на естественную беременность, потом эко. Тем более если вы хотите не одного малыша. И пожалуйста не тратьте время на гинекологов-могут затягивать все и назначать лишние анализы. В вашем вопросе только репродуктолог быстрее и продуктивнее приведёт вас к беременности. И не пугайтесь, в клиниках эко репродуктолог не будет сразу разводить на эко.
06.09.2022
Ответить
Ирина Тар
Ирина Тар, увидела что у вас трубы не проходимы. И увидела что вы уже готовитесь к эко. Тогда просто не затягивайте, ваш возраст вам на руку! Все будет хорошо!!!!
06.09.2022
Ответить
Татьяна
Ирина Тар, спасибо большое)) слава богу что я сейчас об этом узнала, и еще не совсем поздно
06.09.2022
Ответить
Татьяна
Ирина Тар, я наблюдаюсь у репродуктолога, мне назначили лапароскопию у меня не проходимы обе трубы, только потом квота и эко, обследуют очень быстро. Я уже согласна на эко и сама хочу как можно скорее, просто порядок такой.. мне сегодня врач узист сказала ужасные яичники я испугалась не знала куда бежать врач только на 13 число
06.09.2022
Ответить
Ирина Тар
Татьяна, врачи иногда любят напугать …. Да , вы сейчас знаете свою особенность и это замечательно. Поэтому вы не будете затягивать. Единственное, если у вас амг действительно 0,3 то квоту вам могут не одобрить. Ее дают при амг выше 1.2 сейчас. Если так, то это платно только будет эко
06.09.2022
Ответить
Имя
Количество фолликулов нормальное. Но яичники и правда мелкие. Сдайте амг, лг и фсг.
06.09.2022
Ответить
Имя
Татьяна, тогда понятно. Это картина истощения яичников. Вам нужно поторопиться. И лучше эко.
06.09.2022
Ответить
Татьяна
Грозовой фронт, у меня не проходимы обе трубы, я очень хочу скорее эко, но план обследований такой, сначала лапароскопия, и для получения квоты я не могу отказаться от операции...
06.09.2022
Ответить
Ирина Тар
Татьяна, а зачем лапара? Трубы непроходимы и этого достаточно для квоты
06.09.2022
Ответить
Татьяна
Ирина Тар, буду разговаривать с врачом 13 числа, она мне сказала если во время лапры спайки увидят и удалят может получится самостоятельная беременность, но я настаиваю как можно скорее эко
06.09.2022
Ответить
Ирина Тар
Татьяна, если честно не вижу смысла в лапаре с вашим амг, это лишь затягивание времени. Уже можно в следующем цикле начать стимуляцию эко и до нг забеременеть. Да ещё и эмбриончики останутся в крио, чтобы забеременеть второй раз без всяких стимуляций. потому что с вашим амг что там будет года через два? Не известно. Конечно надо было бы идти на лапароскопию и тд если бы хотя бы амг был 2! Но не 0.3.
06.09.2022
Ответить
Yolenki
Татьяна, господи, какая лапара, они с ума что ли посходили. От вмешательства может амг еще сильнее упасть. Если что-то и оперировать, то строго после заморозки эмбрионов.
06.09.2022
Ответить
Yolenki
Количество антральных фолликулов. Ваш овариальный резерв. Вы амг не сдавали?
06.09.2022
Ответить
Ирина Тар
Татьяна, более чем достаточно чтобы в вашем прекрасном возрасте забеременеть!!!
06.09.2022
Ответить
Татьяна
Ирина Тар, вы не представляете как вы мне сейчас подняли настроение, дай бог чтобы так и было
06.09.2022
Ответить
Yolenki
Татьяна, посмотрела ваши комментарии выше про показатели анализов, к сожалению маловато. Могу вам сразу сказать, не удивляйтесь когда репродуктолог предложит донорские яйцеклетки. А так выбор ваш, и с такими показателями получают беременность, вопрос исключительно времени и денег. Если бы фсг был в норме, можно было бы попробовать пойти на квоту (даже подрисовав амг), но с фсг выше 13 по омс не берут. Можно попробовать снизить фсг, у некоторых получается. У меня не получилось, он дорос до 35. А потом когда я на все плюнула и все медикаменты отменила упал через полгода до нормы. Всякое бывает. Если есть средства, вы можете попробовать хотя бы пару протоколов сделать прежде чем перейти к донорским яйцеклеткам. Но из-за высокого фсг полученные клетки могут быть пустыми.
Можете почитать закреп у меня в дневнике, у меня аналогичная ситуация. Я решила оставить борьбу и попробовать донорские. Кстати вы можете получить квоту если согласитесь на подстраховку донорскими клетками. Тогда если у вас не будет эмбриона из вашей яйцеклетки, клиника перенесет эмбрион от донора и закроет протокол по омс. Если нечего переносить - клиника не получит денег и останется в убытке (лекарства оч дорогие для стимуляций).
06.09.2022
Ответить
Yolenki
Татьяна, ох, посмотрела ваш возраст, что ж такое( а вы оральные контрацептивы не пили? Или другие гормоны? Или стресс может сильный перед тем как сдавали кровь был? Фсг от стресса может подниматься. Надо пересдать обязательно, откуда в вашем возрасте такой фсг, ошибка наверное.
06.09.2022
Ответить