Добрый вечер,решили с молодым человеком родить малыша мне 18 лет сама сирота и уже два года мечтаю стать мамой,но планировать начала год назад.Была лапароскопия в марте,киста лопнула удалили еще и спайки,цикл регулярный по узи матка эндометрий все хорошо,овуляция есть.Прошла ГСГ,проходимость маточных труб не нарушена,но узнала что у меня седловидная матка.У мужа по спермограмме(сдавали в поликлинике и везли 30 минут)
астенооспермия 1 степени,пропили спермоплант месяц,я пью фемибион и месяц дюфастон,начиталась про него много плохого и пить перестала.
Скажите пожалуйста,какой Конкретный перечень анализов нужно сдать (и где в какую цену) и процедур которые помогут найти причину и сделать малыша? ☺️
Если у вас регулярные циклы, есть овуляция, хороший эндометрий и нормальной длины вторая фаза, то вам дюфастон не нужен для планирования. Он не плохой и иногда очень необходим, но к приему стоит подойти с умом. Обратитесь к репродуктологу в Мать и дитя, например, гинекологи обычно лучше дюфастона и кок ничего предложить не могут. Обсудите с репродуктологом что дальше стоит сделать. Можно с мужем на прием подойти, но, возможно, ему все татки к андрологу надо. Посмотрите отзывы о врачах на сайте продокторов. Вы, в принципе, основное все проверили, мне после всего этого уже лапароскопию назначали, но там тоже более менее нормально все было. Беременность наступила через год после операции, но замерла, до этого вообще 3 года планировали. У вас была уже лапара. Из витаминов основные витамин Д, фолиевая, йод (если ттг в норме), Омега 3, а еще хороший сон и меньше стресса. Вы все проверили, все хорошо, теперь до конца разберитесь с проблемами у мужа и спокойно поживите без беготни по больницам.