Хронический эндометрит

Лучший ответ

У меня хэ,кроме 2ух курсов антибиотиков больше никакого лечения.но курсы не спасили ситуация,хронический он на то и хронический,не лечится. Репродуктолог сказала,работаем,с чем есть.Было эко,на момент переноса эндометрий был 10мм,все ок)
08.11.2022
Я лечила 2 раза. 1й раз перед эко. Беременность наступила. Второй раз через 5 лет, тоже перед эко, опять нашли. 2 эко мимо. Через 2 месяца самостоятельная беременность. Да, он не лечится, но на какое-то время эффект от лечения сохраняется.
08.11.2022
Если сначала пролечить, то все получится.
08.11.2022
После постановки этого диагноза. Было 2 беременности, одна внематочная. Может потому что как раз эндометрий не подошел для пя. Но после врач сразу отправила планировать без лечения ХЭ. Другой врач придерживался версии, что это только странах СНГ ставят такой диагноз.
08.11.2022
Просто К., то есть вы забеременели на 2 раз полноценно правильно ?
08.11.2022
Sofia Ivashina, 1 беременность была маточная , но по мед. показаниям было прерывание на 12-13 неделе. Но тут ХЭ не причем, а 2 беременность случилась через 3 месяца, но внематочная. Возможно просто рано забеременела и эндометрий был не готов. До беременности мне поставили ХЭ. Из лечения хотели назначить уколы аллокин альта в руку, уколы лонгидаза, затем антибиотики и физио. После того как я потеряла беременность первую расспрашивала всех своих врачей, что же мне теперь делать ведь у меня ХЭ. Но лечения не назначили. Один из врачей вообще сказала, что не факт что в новом цикле будет ХЭ. Так как эндометрий меняется. А выявили мне тогда с помощью пайпель биопсии. В итоге все мои врачи отправили просто планировать ) Возможно потому что этот эндометрит не в стадии обострения. Все таки ведь хронические болезни не лечатся. а уходят в ремиссию. Я читала много хороших отзывов про магнитно-лазерное физио вот может как-нибудь на него схожу ).
08.11.2022
Просто К., а по узи у меня всегда все отлично . Эндометрий хороший и нарастает нужного размера и структуры.
08.11.2022
Просто К., всегда хожу на УЗИ и эндометрий нормальный все как всегда,почему ставят такой диагноз ничего не понимаю,может и правда,планировать беременность и не париться…
08.11.2022
Sofia Ivashina, вот если вас это мучает, то найдите врача, который признает этот диагноз и лечит. Или узнайте у своего врача насчет физио. Оно то лишним не будет . Но у меня как вышло. Мне поставили этот диагноз, а я собирала доки на эко. И первую часть лечения назначили не с начала цикла. С нового цикла я должна была начать прием антибиотиков, а случилась беременность! Я была испугана ведь успела проколоть лонгидазу и аллокин альта . Но все меня заверили, что угрозы вообще нет для беременности. В итоге 1 скрининг я не прошла из-за пороков развития плода. Где правда я не знаю, но все по прежнему утверждают, что эти лекарства не повлияли.
08.11.2022
Антибиотиками это лечится. Забеременеть наврядли получится тк на тонкий эндометрий ребёнок не прилипнет(
08.11.2022
Наташа, при хэ он не обязательно будет тонкий.В любом случае,толщину эндика можно мониторить.А забеременеть с хэ очень даже можно.Дпже на форуме это уже неоднократно девочки подтвердили.И я в трм числе
08.11.2022
Ирина, вы забеременели с ХЭ?
08.11.2022
Sofia Ivashina, да.Пролечила хэ антибиотиками,2 курса+физио(магниты),после лечения сделали пайпель биопсию,хэ все таки остался.Лечение было в марте и апреле,в мае повторная пайпель биопсия,в июне перенос
08.11.2022
Хронический эндометрит Планирование после гистеры