Про ЛГ и о том, что его высокий уровень может быть причиной зб, а может и бхб

Лучший ответ

Вот это Вы заморочились! Да девчонки с поликистозом лучше всех беременеют на ЭКО! ну вот Вы накопали эту информацию про повышенный ЛГ. А дальше что? Там написано как его снижать? Женские гормоны, их комбинаторность и вариативность - это целая симфония!
11.11.2022
Анжелика, да, заморочилась. У вас ко мне претензия по этому поводу? Можно узнать, где вы собрали статистику , по которой "девчонки с поликистозом лучше всех беременеют на ЭКО"? Если бы вы читали исследования, то знали бы, что каждое исследование направлено на один факт. Как понижать лг в суть данного исследования не входило. Конечно, женские гормоны- это огромный объем информации и понимание, что важна их комбинация. Для этого я и написала пост. Для тех, кто интересуется своими гормонами. И для того, чтоб порассуждать на эту тему с думающими и копающими в этом направлении. Может, кто встречал ещё какие-то исследования по данному вопросу
11.11.2022
Sabedoria, ну что Вы, я ведь не про притензии! Я про другое! Я про то, что чрезмерные копания в каких-то отдельных показателях больше похоже на раздувание проблемы там, где её нет! Последние годы показывают только то, что исследований больше, анализов больше, и проблем с зачатие тоже больше! Пусть Ваш путь к долгожданной беременности будет лёгким и приятным 🙏
11.11.2022
Анжелика, это именно про претензии и обесценивании поиска причин, почему не получается. И вы продолжаете это делать "это похоже на раздувание проблемы". Топайте -ка со своим лживым участием куда подальше.
11.11.2022
Sabedoria, какая Вы злюка!
11.11.2022
Анжелика, ну да, а нужно было промолчать на Ваше снисходительное поучение? Терпеть не могу тех кто сам ничем не интересуется и других одергивает " ну зачем ты туда лезешь?" , "Ну зачем там копаешься?".
11.11.2022
Речь о базальном уровне лг (2-3 день мц). В этот период фсг > лг. Если наоборот (при пкя лг>фсг), то это такое соотношение мешает нормальному созреванию фолликулов и селекции доминантного. Нет адекватного фолликулогенеза - >нет доминантного фолликула = >нет овуляции =>нет зачатия и беременности.
11.11.2022
Ana , я в шоке от того, что врачи мне ни разу не проверили соотношение этих гормонов в течении цикла.
11.11.2022
Пришёл первый ХГЧ!🥳 Высокий пролактин и низкий прогестерон