Беременность на раннем сроке
История успешного зачатияС момента зачатия срок 4 недели. Показатели УЗИ: желточный мешок и плодное яйцо на срок 5-6 недель. Так же сдала кровь на хгч, по показателям 6 недель. НО самого эмбриона не видно, врач говорит есть но очень маленький, да такой что его не поймать и написала в заключении под вопросительным знаком. Как такое может быть? Если показатели на 6 недель, сам срок 4 недели а эмбриона не видно?? Кто нибудь сталкивался с этим? По линии мужа очень большая вероятность иметь двойню. Это же не может быть то что я думаю?
Лучший ответ
Антоновка
6 недель - ваш акушерский срок. Считают срок не от зачатия, а от месячных)) Поэтому "4 недели" уже не актуально.
Все еще появится, повторите через неделю.
14.11.2022
Ответить
Спелый персик
Aleksandra, нет, не акушерский. Я тоже сначала так подумала, но уточнила у своего врача. 6 недель от зачатия она мне посчитала🤷♀️ если бы был акушерский, то у меня вопросов бы не было
14.11.2022
Ответить
Антоновка
Спелый персик, вы себе противоречите))
УЗИ специалист указал вам срок развития от М, а не от дня зачатия. У вас это 6 недель. Что и указано в заключении УЗИ. Все соответствует.
.
Если бы врач указала срок развития 4 недели, а после первого дня последних М прошло 6 недель, то тут уже нужно бить в колокола и бояться задержки развития.
.
У вас же все указано верно. 6 недель. Так и должно быть в идеале. Процессы начинаются в первый день месячных, а не в день зачатия.
+ Для двойни ХГЧ должен в 2 раза опережать реальный срок.
14.11.2022
Ответить
Аделаида
Спелый персик, если у вас 6 недель от зачатия, то то что нет эмбриона это плохо. Задумайтесь, правильно ли вы считаете
14.11.2022
Ответить
Мама трёх дочек и лабрасыночка
У меня в 6 недель все три беременности ничего не было видно. И потом в 7,3 уже сердечко было слышно. Не волнуйтесь, и подождите неделю. Страшилки поменьше читать, и всё.
14.11.2022
Ответить
Инна Евгеньевна Шишкина
У подружки так было не давно, к сожалению ничем хорошим не закончилось. Переделайте узи через неделю.
14.11.2022
Ответить
Аделаида
А чего вы хотели в 6 недель? Подождите, и сходите попозже. У вас срок мизерный, какой эмбрион. И причем тут двойня вообще, пя и жм один.
14.11.2022
Ответить
Александра
Действительно очень маленький срок, у меня увидели эмбрион ближе к 8 неделе
14.11.2022
Ответить
Мария
Слышала такое частенько, советую через недельку узи повторить. Держим кулачки 🙏🏻
14.11.2022
Ответить