Эндометриоз
Девушки , добрый вечер .
На пути к беременности возник вопрос эндометриоза ( небольшая как кисточка за маткой и небольшая возле яичника одного). До этого год наблюдалась в другой клинике , разные доктора смотрели и узи и консультации были , но такого диагноза не ставил никто . Тоже очень странно … Или может не каждый лечит это ?(риторический вопрос)
Другой доктор сегодня , после УЗИ,назначила 1 анализ по крови и после него + банальных мазков будет гормональное лечение.
Как итог на сегодня : это начальное проявление, но и оно может мешать наступлению беременности . Кто сталкивался с таким? Помогли ли гормоны ?( боюсь их пить , ранее не было нужды и гормоны- это всегда серьезно ). Наступила ли беременность ?
спасибо .
Лучший ответ
Галина
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Киев
этот диагноз по узи не ставится, только лапораскопия. Гормоны эндометриоз не лечат, убирают симптомы, но не причину, так что попусту потратите время. Мне очаги прижгли во воемя лапораскопии, это единственный метод борьбы, забеременела, родила.
0
22.11.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Киев
Галина , а стадия была серьезной для операции ? Мне доктор сказал лапору не нужно. Все небольшое совсем .
0
22.11.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Иркутск
Анна , Была Эндометриодная Киста около 6 см делала Лапару 21 году 2 месяца пила Виззану Беременност так и не наступила но эти Кисты опять вернулись теперь с обоих сторон пью Виззану Второй месяц чтобы не росло каждый раз Лапару не стоит делать Потому Амг падает после нее и спайки 😣😣
0
01.01.2023
Ответить
Аджикенд
Галина , искусственный климакс просушивают микроочаги. Тоже результат, только временный
0
22.11.2022
Ответить
планирую беременность
Балаково
Галина , здравствуйте. Вы через какое время забеременели после прижигания очагов?
0
25.01.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Киев
Полина , на 4 цикл-ЗБ,после неё на 3 цикл-роды, сейчас вновь беременна 🙏
0
25.01.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 3 месяца)
Тольятти
Если размер кист небольшой, то гормоны могут приостановить их рост. Я пила гормональные, кисты не росли, но как только отменила таблетки, эндометриоз начал прогрессировать, пришлось оперировать. В общем, только время потеряла(
0
23.11.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Киев
Алина, откуда они берутся у нас у всех ? Целый год узи делала:, цикл проверяла , просто на приёме у доктора смотрела . И тут такая новость (
0
23.11.2022
Ответить
Мама двоих (3 года, 3 месяца)
Тольятти
Анна , никто не может сказать 🤷🏼♀️
0
23.11.2022
Ответить
Бийск
здравствуйте,мне по узи увидели эндометриоз,примерно 1,5-2 месяца назад,очень переживала ,так как очень хотела забеременеть. Неделю назад узнали о Б😁Нужно верить и ждать🫶🏻
0
23.11.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Киев
Малинка, вы пили что-то из препаратов ?☺️
поздравляю вас !!
0
23.11.2022
Ответить
Мама двоих (17 лет, 3 года)
Москва
Доброго времени суток! С эндометриозом и миомой 12 мм наступила беременность. Так же были гормональные. Не переживайте! Все будет, как мечтаете!!!!😊🎈
0
22.11.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Киев
Светлана, ничего себе 🤩 Рада , что вышло !!
Спасибо !!
0
22.11.2022
Ответить
Мама девочки (2 года)
Самара
Эндометриоз по узи не могут поставить. У меня была диагностическая лапароскопия. Там и увидели очаги и сказу убрали. Спустя полгода чуда не случилось, мы ушли на эко. К слову эндометриоз не вылечивается и возвращается обратно.
0
23.11.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Киев
Алина, я вот почему-то и думаю ,что не вылечивается ( мдааа, все таки эко…
спасибо за вашу историю ! Удачи вам )
0
23.11.2022
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Никополь
Здравствуйте) А у вас цикл стабильный, не обильный и болезненный? Просто у меня так начал проявляться эндометриоз(( Пью пока КОК, т.к. и кисты были, тоже уже хотела планировать)
0
11.12.2022
Ответить