Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Если ли среди вас те, у кого получилось забеременеть спустя год попыток?

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Москва

У нас 2 года не получалось. У меня эндометриоз махровый, множественные кисты и спайки. Дали направление на операцию, т.к. сказали что без неё забеременеть не получится. А её нужно делать сразу после М. И вот у меня неделя до госпитализации, а они все не начинаются. По приколу сделала тест, а там 2 полоски. Сказать что я была в шоке - не сказать ничего😁 все же психологический фактор очень сато является причиной

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Апельсинка, класс!!!! Очень часто врачи ставят диагнозы не правильные, у всех эндометриоз, мфя и тд)) Легкой беременности!

0
24.11.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Влада, спасибо)) нам уже год будет в декабре😁 кстати, когда делали кс, врач действительно подтвердил что у меня махровый эндометриоз) Желаю вам в ближайшем будущем стать мамой❤

0
24.11.2022
Владикавказ

Влада, в смысла не правильно? У мфя и тд есть определённые симптомы и анамез. И эти болезни не значат, что человек не сможет сам забеременеть. Это значит, что шанс на зачатие снижен

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Светлана, так я и не спорю. Я к тому, что каждой второй ставят этот диагноз. У подруги дочь пол года, вторая беременность сл 2-ого цикла, так ей столько всего врачи понаписали и мфя и эндометриоз и все что угодно.

0
24.11.2022
планирую беременность Москва

Я от безнадеги заказала это, надеюсь привезут до понедельника

Изображение

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Йошта, и я))

0
24.11.2022
планирую беременность Москва

Когда будет о?

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Йошта, Сегодня 5 дц, думаю 3-4 декабря, а у вас?

0
24.11.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Уссурийск

С сыном со 2 цикла, с дочей год. Но я соду в мае попробовала после поста на бб. Может совпало, может помогло

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Мечтаю о дочке или сыночке, все может быть) Я буду в зтом цикле гель специальный пробовать)

0
24.11.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Уссурийск

Влада, 🤞🤞🤞

0
25.11.2022
планирую беременность Калуга

что такое сойда???

0
28.01.2024
Мама двоих (12 лет, 3 года) Уссурийск

Саша, сода пищевая.

0
23.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Идет 8 цикл планирования , с анализами все в порядке

пока тишина , не было даже бхб

Не знаю куда обращаться уже (

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Елизавета, вот и у нас так же. Думаю не стоит никуда обращаться. Мы пробовали и каждый день, и через день, и через два, ничего в итоге. В прошлом цикле даже несколько раз в овуляцию, тоже ноль. Я наверно уже расслаблюсь и все

0
24.11.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Влада, да тоже как-то не могу расслабиться

вдруг у нас что не так

0
24.11.2022
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Краснодар

У нас тоже все было хорошо .В итоге попала к грамотному эндокринологу,у меня был недостаток витамина д,повышен холестерин,хотя я всегда думала ,что он у полных людей .Каждый месяц была своя овуляция ,но как он мне объяснил не достаточно сильная ,назначил витамины и препарат(тоже по типу витамин) для укрепления яйцеклетки.В итоге в ноябре начала принимать витамина ,а в январе увидела две //☺️☺️Хотя первую дочь сразу получилось зачать ,а со второй мы помучились )

0
24.11.2022
планирую беременность Москва

Дарья, что за препарат для укрепления як?

0
24.11.2022
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Краснодар

Йошта, инозитол)) я с Айхерб заказывала ,но сейчас видела ,они и на ВБ есть ))) У меня с ней овуляции прям бурная была ))

0
24.11.2022
Мама девочки (5 лет) Белогорск

2 года понадобилось. Как сказали это у нас психологическое было. Но мы были поооолностью оба проверены. У мужа так себе спермограмма была, но как говорили не критично. Очень уж детей хотели. Было много бхб в первый год, но то я их видела так как с тестами заморочилась. Потом на второй год уже забили. Ближе к "победному" циклу я сменила гинеколога, сменила на мужчину (он на кресле безболезненно осматривал) и нащупал у меня загиб матки, сказал, что когда заканчиваем - надо полежать немного на животе, под таз подушку подложить. Так и сделали в декабре. На новый год под куранты меня вырвало от шампанского. Не поверила. Когда уже на работе стало плохо - сделала всетаки тест и привет //. Так что неизвестно это или время помогло, или совет гинеколога...

0
24.11.2022
Красноярск

Год, я прожила так в клиниках почти 3 года и собирались уже на эко. Денег отнесли столько, могли машину уже поменять. Врачи разводили руками, от их экспериментов на прогестероне и эстрогенах у меня цикл сбился напрочь. В итоге плюнула, сама себе купила прегнатон мужу сперотон вроде называется три месяца пропили вместе и витамин д 2000 в сутки, в день х актиферт гель и вуаля, до задержки было 10 дней, а на руках тест с жирнющими полосками. Все в ваших руках, год вообще не срок. Чих на вас и удачи

0
24.11.2022
планирую беременность Гордеевка

У нас такая же ситуация. В первый цикл планирование бхб. Уже почти год прошёл. И ничего.

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Кристина, ой сочувствую! Все говорят, что после бхб быстро наступает 2-ая беременность) Видимо не у нас😁 А вы проверялись?

0
24.11.2022
планирую беременность Гордеевка

Влада, я была на узи несколько раз. Потому что после бхб цикл начал скакать. Через 3 месяца вроде восстановился. 30-32 дня стал. Потом я переболела гриппом, и у меня пропала овуляцию. Через 3 месяца овуляция восстановилась. И я снова заболела. Цикл мой удлинился до 38 дней. И плюс ко всему в одном цикле мажет коричневым до овуляции, следующий цикл нормально. Сейчас опять уже 9 день цикл ,а до сих пор мажет. По узи говорят все отлично, ничего нет. А город, где я живу маленький и куда обратится и с чего начать не знаю.

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Кристина, ого, понимаю. У меня сразу же цикл после бхб восстановился. Единственное, что изменилось это очень чувствуется вторая фаза. Теперь чувствую даже когда фолликул лопается. Желаю вам поскорее забеременеть и родить здорового малыша!

0
24.11.2022
Санкт-Петербург

Мы на ЭКО бумажки начали собирать...И у нас получилось.

Если считать первую потерю (выкидыш год назад), то получается год и ушёл. С перерывом на контрацепцию, так как была очень физически измотана, мы брали эту паузу на восстановление. А с начала новых попыток с июля, 5-й цикл.

Тоже без диагнозов. Здоровы. Возраст 40+.

Ждём первое УЗИ.

Желаю Вам долгожданной беременности!

Всё будет хорошо.

0
24.11.2022
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Трубы проверяли? Эндометрий?

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Елена, трубы нет смысла проверять если беременность уже была.

0
24.11.2022
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Влада, ну это не показатель, целый год прошел, да и не известно в каком состоянии они были при этой единственной Б.... У меня тоже когда то были проходимые, а сейчас только одна, а овуляция с другой стороны.

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Елена, поняла, спасибо

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Елена, эндометрий нужно будет проверить)

0
24.11.2022
планирую беременность Ярославль

Если возраст позволяет можно не торопиться, у нас не получилось и мы пришли к эко. Хотя тоже всё нормально было с нами

0
24.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Olga , уже хочется деток пока молодые радоваться) нам 28)

0
24.11.2022
планирую беременность Ярославль

Влада, тут конечно вам решать, времени у вас ещё много. Можете подождать и сами пытаться зачать. На эко всегда успеете. Всё таки самостоятельная беременность лучше. А вам проверяли проходимость труб? Делали гистероскопию?

0
24.11.2022

Мне 38 лет. Сейчас 12 недель беременности. Тоже в том году была бхб. После этого не получалось. Вроде по здоровью всё хорошо. Врач назначала гармоны, но я не пила. Овуляция была, причину то что не получалось не знаю. И вот как то получилось так что мужу надо было уехать на месяц, соответственно было большое воздержание, а когда приехал занялись волшебством. Совпало с залетными днями, и получилось)))

0
24.11.2022
Москва

мы пытались с мужем долго и ничего не выходило, у меня серьезных проблем не было, у него тоже. единственное у меня был не стабильный цикл и овуляция и с этим помог справиться актиферт гино, благодаря нему все получилось!

0
28.11.2022
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Логинова Алиса, спасибо, сколько планировали?

0
28.11.2022
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мне было 24 когда начали планировать, через 10 мес Б, не развивалась, пустое ПЯ было. Потом полгода перерыва, начали снова планировать и через 1 год и 2 мес получилось, родила свою дочурку. Обследовались оба, все в норме и обоих. Что мешало заБ не знаю. Сейчас вот второго хотим и уже 2,5 года тишина, начали опять по врачам ходить, все таки с родов прошло 8 лет, стареем))))

0
24.11.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Тула

2 года были кристально чистые тесты, с мужем проверялись. Врачи говорили видимо не время. В декабре плюнула на все, стали много времени проводить с друзьями, гулять, отдыхать. А в феврале узнала что беременна, дочке уже год

0
24.11.2022
планирую беременность Белый

Такая же ситуация, год в январе будет и была бхб, решили после новогодних праздников тщательнее провериться

0
24.11.2022
Пролактин, к какому врачу? Персистенция желтого тела

Похожие записи