Помогите с выбором!

Заморозьте сперму в том виде, какая она сейчас есть, и далее идите к другому андрологу-урологу на консультацию. Удаление варикоцеле может помочь, а может не помочь или сделать еще хуже. Вообще любая операция должна быть оправданна, например, если у мужа есть боль и дискомфорт - тогда операция без вариантов. Но если нельзя точно утверждать, что варикоцеле - причина плохой СГ, я бы скорее выбрала ЭКО. Пообщайтесь с Брусенским в Линии жизни, хороший врач, и он сам делает операции, так что его мнение будет авторитетным в вашей ситуации
04.01.2023
Ксю, мы были ещё и у Мельника на консультации, он нам посоветовал заморозить сперму до операции. Оперировать придётся, так как у мужа есть проблемы из-за варикоцеле.
09.01.2023
Света, проблемы - дискомфорт и боль, вы имеете в виду? Тогда конечно. Но после того, как перестрахуетесь с репродуктивными планами. Операция, конечно, от симптомов избавит, но вот улучшит ли сперматогенез - тут есть сомнения, может стать не только «не лучше», но и хуже.
09.01.2023
У меня были проблемы с о. Мне стимуляция помогла с первого раза . Но вашей ситуации всей не знаю
27.12.2022
Annette, у вас только женский фактор был?
09.01.2023
Света, да, у мужа с сг все ок было, иначе бы нам не дали бы добро на стимуляцию
09.01.2023
А варикоцеле оперируете, потому что есть жалобы или просто? И так понимаю, изменения в спермограмме тоже есть. Просто операция-далеко не панацея. И после неё очень часто лучше не становится. Мое мнение-надо идти на эко, пока есть материал, с которым работать можно. Чтобы потом не сокрушаться о потраченном зря времени.
27.12.2022
Кира, да из-за жалоб.
09.01.2023
Я не спец, но решила мимо не проходить и написать, что тут много историй, когда операция на варикоцеле ничего не поменяла Тут вопрос то в том, по какому фактору Б не наступала, известно? Если дело в О, то и без операции можно же на стимуляции попробовать цикл-другой
27.12.2022
Sandra, операция нужна из-за жалоб мужа. Он и так с трудом настроился на неё. Фактор смешанный спкя и терато
09.01.2023
гонадотропин хорионический Стимуляция о. Пролет?