Выбор ЖК. СПБ🧐
ЖК / Платные клиники / Лечащие врачи/ Лаборатории/ СанаторииПривет, девочки🌷! Пост о том, как быстро я сдалась в борьбе с системой))
Не хотела вообще обращаться к врачу до 7-8 недели, чтобы уже сделать УЗИ, услышать СБ и встать на учет. Но у меня по анализам снизился прогестерон со 122 до 110 и я захотела спросить врача нужно ли мне принимать дюфастон и имеет ли смысл вообще эта динамика. Головой понимала, что нет, что уровень нормальный, к тому же меняется несколько раз в день, но волнение оказалось сильнее))
Заглянули в нашу 37 ЖК Невского района, там есть действительно хорошие врачи, но попасть к ним сложно, талон необходимо брать за 2 недели. В ЖК есть платные услуги, но по факту их никто не оказывает.
В итоге я решила посетить врача из платной ЖК Роддома № 2 на Фурштатской, которого рассматривала для ведения Б. Сходила пока просто разведать что там и как, познакомиться с врачом. Договор не заключала. Оплатила просто первичный прием. Меня выслушали, посмотрели все мои анализы, осмотрели меня так, что я даже ничего не почувствовала, врач была как колибри (т.к. у меня были небольшие прозрачно-белые выделения я не знала нормально ли это). Приём длился 45 минут. Ответили на 100500 моих вопросов обо всем, прочли состав моих витаминов, которые я принесла с собой (пью прегномама, сказали хороший комплекс, можно пить дальше. Дополнительно назначили только витамин Д 2000), врач дала свой телеграмм, ей можно писать по всем вопросам, в экстренных случаях - звонить, на звонки она отвечает 24/7, на сообщения в свободное время.
В итоге: сказали прогестерон мне дополнительный не нужен, анализ можно не сдавать больше, выделения нормальные, матка немного увеличена. Все хорошо. Жду УЗИ 6 апреля (будет 7-8 недель, как я хотела) и встаю на учет 🙂
Окончательное решение не принято, где вестись, но это конечно небо и земля. Я в раздумьях. Девочки, расскажите, какой у вас опыт походов в ЖК? Как ведете/планируете вести Б? 🐣🌷
Лучший ответ