Пришли результаты биопсии эндометрия. Написали только про гиперплазию. Значит хр энд нет? (ставят по узи) К врачу только через месяц.
Тонкий, неоднородный, без выраженного базального слоя эндометрий во 2 фазу цикла
Елена, интересно. Ре говорит, что эндометрий "шикарный". А узисты все ставят хр эндом, при этом во вторую фазу эндометрий 11 мм.
Ла Са, при хэ еще кровотоки нарушены, можно сделать доплер на 5-7 день после овуляции.
Елена, нет, свой. Только после пункции он был 6,6-6,8 мм. А так 10-11 мм. Доплер хорошая идея, спасибо.
Елена, вот сейчас была на узи. 5дц, а эндометрий уже 10 мм. В первый раз хэ не поставили🤦♂️
Не знаю, как его ставят по узи, например, у меня на узи к эндометрию не было никаких претензий, а после биопсии диагноз хр.эндометрит со слабой активностью, моя врач только после постановки диагноза сказала, что белые полосы на моем эндометрии, это следы заживления после воспаления от хр.эндометрита, я прошла курс магнитотерапии и белые полосы полностью ушли. Вы можете посмотреть в выписке биопсии на что там проверяли.
Сладкоежка, написано с целью исключения патологий эндометрия. Хэ входит?
ХЭ не ставят по узи, он подтверждается только биопсией
Мне ставили много лет по узи, не подтвердилось.
Мне делали пайпель-биопсию с ИГХ. Искали маркеры эндометрита CD20/CD138/CD56/HLA-DR. Результат пришёл хороший, врач сказала, значит, нет его. Ранее ставили по УЗИ и анамнезу. Аденомиоз так в карточке, смотрю, и остался.
Для хронического эндометрита более характерно, если тонкий эндометрий, а не гиперплазия, скорее всего, нет.