Когда делать тест?
Базальная температура, ТТ, графики БТДевочки, всем привет. Нужен совет
Планируем только первый месяц. Есть подозрения, что овуляции вообще не было. В прошлом было 2 ( планировать еще нельзя было)
сейчас меряю бт. По ней о была 31-1.04. В это же время и па
уже можно пробовать делать тест? Или рано? Цикл короткий
Лучший ответ
Tatiana
Рано. В идеале нужно дождаться задержки.
10.04.2023
Ответить
Алина
Тест информативно делать в первый день задержки. Большинство пар беременеет в течение 12 месяцев. Может быть у вас на 12 месяц получится, а вы уже в первый настолько зациклены.
09.04.2023
Ответить
Лина
Алина, это не первый( 8 лет не получалось. Но в феврале получилось. К сожалению я сильно заболела и были назначены антибиотики, а они несовместимы с беременностью, так как линей никто не знал. Поэтому решили попробовать высчитывать теперь.
11.04.2023
Ответить
Лина
БТ какая сейчас? В норме вторая фаза длится от 12 дней, вот примерно на 12 день и можно делать, т.е. в день ожидаемых месячных. Можно и раньше, конечно, но не факт, что тест что-то покажет. Тут зависит ещё от дня прикрепления, а это может быть совершенно любой день. У кого-то на 5 дпо может прикрепиться, а у кого-то на 10, ХГЧ начинает повышаться именно с этого момента.
09.04.2023
Ответить
Лина
Лина, 36.9. Обычно вторая фаза выше 37 не бывает у меня. Если что у меня моя температура тела ниже, чем у всех) очень хочу сделать тест, но боюсь увидеть 1 полоску 🥲
09.04.2023
Ответить
KC
У меня тоже температура тела низкая. А чего боитесь? Вы тестом не спугнете никого ) в любом случае все узнаете скоро. И думаю, как раз методом определения будет тест )))) это вопрос времени )
09.04.2023
Ответить