Эндометриоз
Гинекологические заболеванияДевушки,у кого эндометриоз…Как наступила беременность?Эко или самостоятельная или вообще не получилось?
Лучший ответ
Виктория
Эндометриоз у всех разной степени, у кого то получается сразу у кого то не сразу , бывает что после операции.
10.04.2023
Ответить
Ромашка
У меня эндометриоз и эндометриоидная киста ! Пила визанну , киста уменьшилась и вступила в протокол! С первого раза удачно)
10.04.2023
Ответить
Cyber Yoga
Наступила самостоятельная вопреки всем диагнозам !!! Написала свою историю в своем профиле для всех девушек, кто с такой же проблемой. Когда-то обещала себе, что в случае успеха расскажу всем, что это возможно)
12.04.2023
Ответить
Марина
Как вам диагностировали эндометриоз? Это вообще очень интересная штука этот эндометриоз))) У меня были эндометриоидные кисты, узисты говорили, что значит и в матке он есть.
Бесплодие 5 лет, беременность после эко с первого раза. Но, я эндометриоз никак не лечила. Ни таблеток, ни искусственного климакса, ни физио, ничего. И вот прикрепился эмбрион с первой попытки.
Когда делали кесарево врач сказал, что эндометриоз есть и его много, т.е. это уже не «косвенные признаки эндометриоза» по узи, а своими глазами оперирующий врач его увидел. Прижег мне его во время кесарева.
Так что тут не угадаешь, мешает ли именно эндометриоз наступлению беременности. Или есть другие причины.
10.04.2023
Ответить
Оля
Марина , 5 лет назад удаляли эндометриоидную кисту и прижигали очаги эндометриоза(лапароскопия).Тогда детей не планировала.Только спустя 3 года решили попробовать и ничего.Через 1,5-2 года безуспешных попыток стала собирать документы для эко.Нашли опять кисту,но маленькую,такую не удаляют.Сделали гистероскопию,тк были спайки и эндометрит.Назначили норколут на 3 месяца и взяли в длинный протокол.Взяли 12 фолликулов,9 были хорошие,оплодотворились 3.До 4 дня дожил один эмбрион.Подсадили.На 8 дпп хгч 0,18.
Пойду закрывать протокол и хочу пробывать опять по ОМС(если мой амг совсем не рухнул)Пока ждать новую квоту,конечно,будем пробывать сами.
фух…выговорилась🤣
10.04.2023
Ответить
Виктория
Оля, извините если за больное , но разве 18 это точно не получилось? Я желаю вам чтобы все было хорошо 🌸
10.04.2023
Ответить
Марина
Оля, мне кисты тоже не удаляли. Кстати после беременности сделала узи, их уже и в помине нет… Я платно делала эко, про эндометриоз вообще не думала… и вот получилось!
10.04.2023
Ответить
Марина
Оля, я не буду говорить за всех, но со мной в палате на пункции была девочка, она 3 раза делала по ОМС. Потом ей ре сказала, что давай как пойдем платно. Нюансов не знаю, рассказываю что слышала…
10.04.2023
Ответить
Наталья
У меня перед рождением младшего он был. Год не получалось. Ничем не лечила. Почему-то сам прошел🤷♀️. Занялась правда медитацией плотно, может совпадение, но Г была удивлена))) и я тоже))
10.04.2023
Ответить
Оля
Наталья, вообще я верю в психосоматику и прочее,но только на словах.Когда вокруг все беременеют,а я нет,кажется,что это уже невозможно.И сложно настроится на позитив
10.04.2023
Ответить
Наталья
Оля, я сейчас тоже прощаюсь с очередным циклом. Грустно. Впереди новый и только хорошее!!!
10.04.2023
Ответить