Войти

Железо и зачатие

Елена
Москва

Насчет запоров, пейте в хелатной форме, тем самым минимилизируете риски.

Насчет ЗБ, нет конечно.

Насчет планирования, тоже нет, многие с дефицитом всю жизнь, беременнют и рожают... Но тут еще надо понимать причину железодефицита, чтобы иметь понимание о картине в целом.

0
23.05.2023
Алина
Планирую Краснодар

Елена, дефицит из за кровопотери , трещина кишки подкравливает как раз при запорах

0
23.05.2023
Елена
Москва

Алина , на всякий случай, поищите еще причину. В целом, женский организм устроен так, что железо не должно входить в минимум даже во время М (а там крови теряешь гораздо больше, чем при небольшой трещине прямой кишки). Возможно у Вас железодефицит на фоне нехватки В12 например... Попроверяйтесь, хуже не будет.

0
23.05.2023
Алина
Планирую Краснодар

Елена, да посмотрю еще сколько ферритин будет

0
23.05.2023

Hema-Plex healthy, там лошадиная дозировка, все, что нужно для хорошего усвоения, на жкт пагубно не действует, не крепит. Думаю, может на зачатие влиять дефицит. Сейчас как раз купила Vita Norm (побюджетнее будет), там в инструкции написано про каждый витамин и на что относительно зачатия и Б влияет дефицит того или иного витамина или микроэлемента

0
23.05.2023
Алина
Планирую Краснодар

Евгения, спасибо )

0
23.05.2023
Евгения
Солнышко , 5 лет 2 месяцаЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

Считаю, что дефицит ферритина может препятствовать зачатию, но зб наврятли

0
23.05.2023
Алина
Планирую Краснодар

Евгения, ну в совокупности , железо влияет на качество яйк. А плохая яйцеклетка как результат плохой эмбрион

0
23.05.2023
Евгения
Солнышко , 5 лет 2 месяцаЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

Алина , ну это спорный момент. Но все может быть в этой жизни

0
23.05.2023
Катрин
Василиса , 2 года 11 месяцев Нижний Новгород

У меня с дефицитом (ферритин 2, железо 4, гемоглобин 80) был выкидыш. Связываю именно с этим, не хватило питания малышу.

0
23.05.2023
Алина
Планирую Краснодар

Катрин , да вот тоже думаю может из за анемии зб

0
23.05.2023
сроки зб у кого на каком ? Я так переживаю,возможно по пустому поводу..

Похожие записи