Девочки подскажите пожалуйста у кого первая беременность была в 35 как скоро у вас получилось при планировании а то чет у меня тишина вроде сама все почти проверила года еще нет все еще надеюсь.
Лекса @_SS_industry, пока нет щас 21 у меня желт тело посмотрят и мужа
Инна , для меня странная последовательность конечно )
мне кажется с 35 надо начинать со спермограммы мужа и замера фолликул у жены - остальное второстепенно .
но пусть все будет быстрее ) удачи 🥰🫶🏻
Лекса @_SS_industry, просто думали получится сразу дают ж год до 35
Инна, как я вас понимаю ))))
у меня полтора года попыток ….
потом реально эту идею уже оставила и смирилась что нет . Не какие стимуляции не рассматривала, потому что ребенок уже есть .
ноооо спустя 3 года случайный 2 полоски 😬😍
Лекса @_SS_industry, а у нас нету) а хочется уже)) надеюсь все получится
Как родила в 33, так больше не беременела. Б аж в 40 лет и в 43 случилось, но замерли, возраст.
Виктория, это скорее не от возраста есть другие проблемы в том числе ДНК фрагментация тётка заб в 48 и все норм. И у молодых много замерших у подруги было 8 пока причины не нашли)
Инна, возможно. Но у меня не один партнёр был и хоть бы раз задержка(Дело во мне, здорова, как бык, гормоны идеальные, но вот абсолютно не фертильна(
Виктория, все ок будет знакомая от одного итого же первая беременность быстро а второй ждала 8 лет вот итак бывает)
С сентября 2022 не предохраняемся (до этого после отмены ОК с 2020 года были ППА), но и в овуляцию не каждый цикл попадаем. Мы оба не особо активные, раз в неделю, иногда два, иногда в две 😂
Раз 4-5 точно попадали в три наиболее фертильных дня - пока ничего…(
Мужа не проверяли (и не планируем), он вообще как жить вместе стали, говорил, что детей ни в какую не хочет. По той же причине и из-за моих моральных установок ЭКО тоже не вариант.
Надеюсь, жду, конечно, тестоманю по-сумасшедшему, но… Пока в молоко. Мне 37,5 сейчас, плюс аденомиоз, хотя говорят, некритичный… Детей нет.
С 34 лет попытки, 4 зб/в, но не из-за возраста, а из-за проблем с кровью и сосудами. В 37 лет родила. Мужу 32.
Екатерина Галдина, здравствуйте, подскажите, какой у вас был амг в 34 года и потом?
Полина , в 34 не проверяла, в 36 лет был 1,82. Сказали хороший. После этого была зб двойней. Потом удачная беременность.
Здравствуйте. Первый ребёнок в 32, второй в 35. С первой долго. Мне спкя ставили, плюс из-за кок яичники спали почти год. Беременность через 1,7 г. после отмены. Сын-нежданчик, забеременела, когда дочке 1.10 г. было. Случилась ранняя (для меня) овуляция-на 18 дц.
Если все проверили, и все в порядке, а беременности нет, то самое время и мужа проверить.
Мне 34, беременностей не было. Уже 1,5 года с мужем пробуем. Но проверяться начали только месяца три назад , выяснилось , что у мужа сперма так себе. Теперь пьем витамины оба, а в след цикле ГСГ буду делать , трубы проверять.
Анна, ну вот и мы собирается сначала сперма к осени как раз к году ближе трубы
Так проблема то может быть не в вас🤷♀️ После 35 ровно как и в 20 шанс на беременность одинаков, а вот риски связанные с вынашиванием увеличиваются. Знаю очень многих девочек кто родил первого ребенка 35-40 лет, детки у всех здоровые.
А муж тоже всё проверил? Может же быть мужской фактор. У меня сестра полтора года по врачам бегала, обследовалась, а потом муж проверился, оказалась малоподвижность сперматозоидов. Назначили витамины и гель специальный для зачатия актиферт. Тогда только и получилось. После 35 не только у женщин ухудшается репродуктивная функция, но и мужчин тоже
Забеременела в 34. 6 мес попыток. Записались в центер репродукции. Не дошли, в тот цикл случилась беременность.
Друзья мужа в 35 лет с первой попытки здоровая девочка, мы начали в 36+ и пока полгода тишина
Забеременела в 35, до этого пытались 7 лет. Ставили бесплодие м/ж. Развелись, почти сразу встретила другого, через пол года две полоски.
Особо тянуть не вижу смысла. Сдать СГ мужу, если все хорошо, дообследоваться вам.
Первая беременность в 34 с первого раза, роды в 35. Но, дело не в возрасте совершенно.
8 месяцев, с гистероскопией, коррекцией гормонов и лечением мужа