Добрый день,девочки!
Делаю в этом месяце фоликулометрию, 13 д.у (обычно цикл 32-33 дня), есть доминантный фолликул 13 мм, скорее всего будет овуляция, но эндометрий сейчас 6,3 мм, какова вероятность, что он подрастёт к овуляции или если останется таким же, можно ли с таким забеременеть?
Тонкий эндометрий
Эвелина Эвелина, а к врачу обращались с этим вопросом или само собой получилось?
Валерия , беременность самостоятельная, но я беременела и с 5,5 с первого раза. Обращалась к врачу по поводу эндометрия, пытались нарастить, капельницы мне назначали, но подрос эндометрий только на 1 мм, может меньше.
Эвелина Эвелина, вообщем, не особо то это и влияет получается, просто врач узи говорит, лучше отдохнуть этот цикл, сходить к своему врачу,чтобы наростить так как тонковат эндометрий🤷🏻♀️
Валерия , конечно, для лучшего прикрепления лучше когда эндометрий толще будет. Наращивать его будут каким способом? Первый это физиотерапия, но не помогло мне это, второе это капельницы лаеннек, тоже особо не нарастила, но качество думаю улучшилось. Потом тренировки спортом вроде читала, что хорошо влияют. Я кстати наращивала пол года
Эвелина Эвелина, каким способом не знаю ещё, нужно после окончания фоликулометрии идти к гинекологу,что она мне там скажет, я пока только к узисту хожу
Валерия , в любом случае конечно лучше наращивать или улучшать качество, пока есть возможность, потому что это дополнительная гарантия, что произойдет хорошее прикрепление и не будет зб
Ттоже тонкий эндометрий после всех своих историй:( Врач назначила три курса физиотерапии. Прошла 2 пока. В клинике "Доктор Физио" на ВДНХ. У них проходила недавно курс. первый проходила в Мать и Дитя, но там обошлось намного дороже, да и комфортнее в Докторе, так как в день было по три процедуры, клиника открыта с 8 до 21, удобно с работой совмещать. Там ультрасовременный аппарат. Третий тоже буду в Докторе Физио проходить.
От себя добавлю, что физиотерапия - это спасение для нас!!! Раньше на лошадиных дозах гормонов не рос, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, всего 1 таблетка ПРогиновы и эндометрий 8 мм!!!!:) И пропали тазовые боли, что еще заметила, но врач говорит, что это после прессотерапии, так как есть варикоз малого таза.
Это же разве тонкий для 13 мм ДФ, хороший. Еще дня 3-4 до овуляции есть, нагонит. + эмбрион не в день овуляции имплантируется. У вас по идее до имплантации куча времени.
Если после О будет тонковат, то Эстрожель или прогинову могут назначить. Это не страшно. А так, по своему опыту, важно качество эндометрия, просто мм ничего не значат.
Бывает что и подрастает резко. Очень желательно чтобы он был хотя бы 1.1. Рост эндометрия связан с эстрадиолом. Желательно сдать проверить, не понижен ли. Если что он легко корректируется питанием.
Эндометрий быстро растëт перед О, за 3 дня может вырасти до 10-12 мм.