Девочки умоляю отзовитесь🆘 если у кого то было подобное. Сыну уже 5 лет. После кесарева спустя месяца 4 нащупала у себя рядом со швом небольшую шишечку. Которая росла и увеличивалась размером. Наши врачи коновалы не могли поставить правильный диагноз пришлось ехать в другой город, в платную клинику. Выяснилось что в процессе операции было нарушение. Ткани матки занесли в шов,проще говоря нужно было стерельность соблюдать доктору. Но увы. Занесли эндометриоз мне короче говоря! Теперь всю жизнь жить на гормональных, пока не наступит природный климакс. Вопрос мой такой есть ли тут такие девочки с такой же проблемой или похожей. Может кто то из ваших знакомых есть. Интересует беременел ли кто то с таким диагнозом. Врач сказал что такой диагноз очень редко бывает. Я всю сеть перелопатила никого и ничего не нашла. Неужели я одна такая на всей земле😭 Ещё считаю что именно по этой причине не наступает беременность. Не разу не предохраняемся за 5 лет и ничего. За исключением того когда я сидела на Визанне в искусственном климаксе. Переодически приходится сидеть на ней , когда шишка эта вырастает большого размера, что аж торчит из живота. Вырезать врачи не хотят. Пол года на Визанне посижу, потом около года она не растёт, потом начинает опять рости и опять визанна и так по кругу! Я уже переживаю хоть бы эко мне помогло. Собираюсь делать в следующем году. Таки дела🙄
Шишечка возле операционного рубца (после кесарева).
У меня такая же шишка, дочери уже 4 года. Ноет во время овуляции и перед критическими днями, пока тоже не убирают врачи.
Маруська, как я вам рада 🤩спасибо что откликнулись. А то я думала я одна такая.значит нет. У меня столько вопросов к вам😊Расскажите мне умоляю подробнее вам все то же самое что и мне говорят? А на Визанну вас не садили?
Маруська, у меня тоже она ноет перед кд и в овуляцию. И если надовить на неё болит как синяк. Твёрдая становиться в эти периоды.
МаМаня, да все именно так и у меня, на визанну не садились операцию не предлагали. Причину мне озвучили такую же как у вас.,при этом кс я делала по контракту. Насчет мешает это забеременеть или нет не знаю, мы больше детей не планируем.
Маруська, ясненько. Спасибо за ответ🌷🌷🌷 Знаете самое интересное что уже больше года она не растёт, хотя я не пью визанну. Врач сказал что это из за утрожестана. Ставлю с 16 по 25 дц. Он сдерживает рост. Боюсь его даже бросать🤭😊
Ткани матки занесли в шов ? Это как ? Просто у меня будет 2 кесарево ,вот и смотрю у кого какие последствия! А в какой слой занесли налазя заново сделать пластику и удалить ткань ? И как вам они эдометриоз занесли 😬 я думала он сам проявляется из за разрастания эндометрия 😬 как то страшновато становится 😳
Мила Фигурина, эндометриоз занести нельзя, а вот эндометрит на фоне занесённой инфекции очень вероятен, она о нем похоже и ведёт речь. Там скорее всего шов хреново наложен, зацепили при зашитии края кожи и они как бы «слиплись» с тканями матки частично .
Мила Фигурина, Вы себя не накручивайте у вас будет все хорошо. Если бы я знала хоть один ответ на ваш вопрос ответила бы. Сама в недоумении. Как и что занесли. В хорошей клиники сказали напартичили вам хорошо. Это их слова. Только мол не судитесь с ними ничего уже не докажите.
А как с таким вынашивать? Может операцию сделать и весь этот ужас исправить?
Лина, я спрашивала у доктора как беременеть и вынашивать он сказал молча. Мол ничего страшного в этом нет. 🤔
Лина, оперативно не хотят убирать почему не объясняют. Только говорят что ни с куриное яйцо же эта шишка значит вырезать не будем 🤭Мол забеременеть вам надо, а потом во время кесарева и эту фигню уберут. Только вот как забеременеть то вопрос.
МаМаня, так у вас вполне могут быть спайки из за этого и эндометрит. Вам бы в хорошую клинику сходить, сделать пайпель-биопсию или гистероскопию, может быть МРТ органов малого таза. Так вот с этим беременеть это риск, да и раз не получается-есть причины.
Лина, У меня 30 апреля была лапараскопия +гистероскопия. В хорошей платной клинике. Были спайки в малом тазу и трубах, все убрали. Сказали что если в течении года после операции не получится забеременеть будут ждать меня на эко. Пока стабильно пролёт за пролетом. Решила если никак уж совсем значит поеду на эко. Только время ещё не вышло моё 🌷
Вам бы к хорошему доктору в хорошую клинику
покрупнее и желательно федерального масштаба
а не местечковое, назначают фиг знает что
Наталья , спасибо за отклик. Я была в хорошей клиники. Врач очень хороший. Или оптимист сильный или действительно ничего страшного нет в этой шишке. Только почему ни у кого такого нет а у меня появилась, но на этот вопрос никто не ответил мне.
Ну и ну. Такого я еще не слышала... Реально, врачи Коновалы вам попались(((. Я думаю, все решаемо. Главное, начать искать грамотного хирурга
Маришка, спасибо что откликнулись. Если бы я только знала что все этим кончится в жизни не пошла в наш род дом. Вот что значит бесплатная медицина. Лучше бы в платный поехала. Да что теперь говорить то.
МаМаня, я думаю, дело не в способе оплаты услуг, а в конкретном враче. Да, все не предусмотреть. Но, главное, все живы 😌
Спасибо всем девочкам кто отозвался🌷было интересно узнать мнение каждой. Конечно хотелось найти кто бы написал что забеременеть и выносить удалось с такой проблемой. Надеюсь всё у меня получится, пусть даже методом ЭКО. Потом напишу сюда как и что 😊всем добра ☘️💐