Войти
планирую беременность Минеральные Воды

Стимуляция при спкя летрозолом

Лучший ответ

Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

Могу сказать сразу что тесты на овуляцию при спкя это траты денег впустую , летрозол не всем подходит ,лучше клостельбегит но в России он уже не продаётся. Дивегель я мазала одинаково во всех циклах с 14 дня стимуляции и до 12 недели беременности . Дюфастон чётко по показанию до 10 недели

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Танюша Пи, а с какого дня цикла дюфастон вы пили ?

Да тесты мне весь месяц показывали 2 полоски ,впустую тратила деньги и нервы

0
20.07.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

DiDi, как только хгч показал результат 200 я сдала анализ на прогик а он маленький был врач срочно назначила по 1т ×2 в день .

И при стимуляции УЗИ обязательно на каждом этапе , видела печальный опыт где девушка послушала гинеколога а не узиста ...

0
20.07.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

DiDi, примерно это был 10 день от овуляции

0
20.07.2023
планирую беременность Донецк

Танюша Пи, мне подошёл летрозол🙂

0
20.07.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

Ната , если подошёл это хорошо,продолжайте стимуляцию на нем

0
20.07.2023
планирую беременность Донецк

Танюша Пи, да он не помог. У меня трубный фактор. Сейчас собираю на эко анализы. Врач к которой я обратилась по поводу эко. Офигела когда узнала, что меня стимулировали на летрозоле. Она говорит, что в России этот препарат запрещён, для стимуляции. А я читаю, многим девочкам его назначают. В чем прикол не знаю😳

0
20.07.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

Ната , первый раз слышу что летрозол запрещён...

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Ната , просто летрозол не истощает яичники так как клостилбегит .Клостилбегит нельзя больше 5 раз говорят использовать .

0
20.07.2023
планирую беременность Донецк

DiDi, вот именно, если летрозол такой щадящий, почему мне врач сказала, что он в РФ запрещён. Кстати меня когда на летрозоле стимулировали, сказали что 3 месяца можно стимулировать, потом 3 месяца нужно дать отдохнуть яичника. И потом опять можно стимулировать 3 месяца ( так чередовать)

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Ната , я не понимаю почему врач сказал что летрозол запрещен в России,он же продается в аптеке как противопухолевое лекарство.

Просто в показаниях к препарату нет стимуляции яичников

0
20.07.2023
планирую беременность Донецк

DiDi, мне кажется, что мне врач просто хочет навязать более дорогой препарат. А может летрозол и реально вреден, он же все таки лечет рак груди. Хотя там вроде написано, что помогает запустить яичники. Я все таки склонна к тому, что хотят более дорогой препарат навязать. Клостилгебит вроде дороже чем летрозол

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Ната , Летрозол тоже дорогой

Я думаю что врач по старинке хочет назначать то что уже много лет всем назначают.Вообще в Европе и в Штатах давно уже летрозол используют.А в России клинический опыт применения не так велик

0
20.07.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Танюша Пи, клост ещё как продаётся, везде есть

0
20.07.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

Светлана, обьездила 5 аптек на районе ни в одной нет . Потом уже фармацевт сказала что в продаже его пол года как нету .

Вот уже думаю тоже летрозол использовать

0
20.07.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Танюша Пи, странно, у нас в мск есть в любой аптеке, покупала вот только месяц назад. До этого пропадал, а потом вернулся

0
20.07.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

Светлана, вот и я озадачена завтра ещё спрошу хочу в другой район съездить может где в остатке есть

Единственный большой минус кломифена он подавляет эндометрий сильно

0
20.07.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Добрый вечер! В Кудрово на Пражской 13 точно есть клостилбегит 😁 или можно заказать в аптека.ру в, удобную для вас аптеку.

врач назначила летрозол, а клостилбегит мне качественной овуляции не дал((

0
20.07.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

Кактус, можете рассказать что у вас было у нас с клостом вообще непонятно что получилось пила по схеме а фолик к 14 дц не вырос а наоборот угаслр а потом пошла на 19 дц 2 фолика по 23 от того и боли были и мне резко назначили дивегель по 3 гр и укол вечером 19 дц но конечно боли это что-то было ..

0
21.07.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Танюша Пи, добрый день! Я пила клост со 2го дц пять дней. К 17 дц вырос фолликул в ПЯ 18мм и эндометрий 6 мм. Укололи хгч 5000ед. Через 30 часов затянуло яичник, радовалась что овуляция)) узи показало желтое тело. Но выяснилось, что лютеинизацию фолликула получили. Пила дюфастон с 19 дц по 2 таб в день. И живот сильно болел на 29 дц. Тянуло, простреливало.
в этом цикле буду пробовать летрозол, назначили 2,5 мг с 3го дц

0
21.07.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

Кактус, потом напишите мне как все прошло

0
23.07.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Танюша Пи, вырос фолликул 25 мм, но магии не произошло. Пришла менструация. Пробуем дальше

0
30.08.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

Кактус, может вам поддержку надо ? Что врач говорит ?

0
31.08.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Танюша Пи, пила дюфастон)) пробуем в этом цикле 🙂 посмотрим что будет

0
31.08.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Краснодар

Кактус, дезжу за вас кулочки

0
02.09.2023
планирую беременность Лениградская

Как долго принимали летрозол?

0
30.08.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Анна, у меня было две стимуляции. Все растёт, а б нет (

0
30.08.2023
планирую беременность Краснодар

Танюша Пи, месяц назад купила этот препарат в Краснодаре, за 588 руб, в каждой аптеке продается...

0
05.09.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

У меня спкя , помогла стимуляция клостилбегитом.
на ЛЕТРОЗОЛ реакции 0.

дивигель я мазала на низ живота в середине цикла все 5 дней. Зачем на ягодицы и поясницу 🧐

и правда странные назначения 🤯

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Наталья , мне полгода назад где то другая врач назначила клостилбегит ,на него вообще не было реакции. Потом она сменила препарат на летрозол,и на нем рос доминантный фолликул.Я переехала и пошла к другому врачу .И вот новый врач не назначила пить сначала кок 3 месяца ,и в итоге ничего .И теперь вот такие странные назначения

0
20.07.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

DiDi, если врач назначает кок в попытках забеременеть, бегите от этого врача . Это пустая трата времени, прошла через это и жалею о потерянном времени

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Наталья , и главное говорит в тот месяц когда буду летрозол пить ,прогинову и дивигель не надо и узи не нужно

0
20.07.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

DiDi, хороший врач вам назначит узи перед предположительной овуляции. Чтобы оценить картину.
может у вас эндометрий маленький будет и нужно будет успеть нарастить (из личной ситуации говорю)

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Наталья , да я вообще удивилась , когда она сказала что узи делать не нужно🤯

0
20.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

DiDi, без узи стимуляция вся коту под хвост будет, бегите от этого врача. Дивигель нормально так тормозит рост фолликул, ну крайне странное назначение его с первого дня цикла. Тесты на овуляцию при спкя полосатые чуть ли не половину цикла, деньги на ветер. Актиферт это вообще ерунда, маркетинг. Почему то укола хгч нет, а без него при спкя вообще не факт что лопнут фоллики. Скажите, а проверку труб вы делали? Спермограмма как?

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Elen Elena, проверку труб не делала ,спермограмма нормальная.Я вообще удивлена что врач даже не спросила про спермограмму мужа .Как сложно оказывается найти врача толкового.

Я у нее сама спросила про укол хгч,она говорит пока не надо .Ну бред какой то

Вы правы по поводу тестов на овуляцию .Впервые их покупала, делала дней 15 и все полосатые

0
20.07.2023
планирую беременность Донецк

Меня стимулировали летрозолом. Фолликулы росли хорошо, на 13-14 день цикла, было 2 ДФ 22-24 мм (По-моему.уже точно не вспомню). Укола хгч укол 10.000 ед. И произошла овуляция в течении суток.

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Ната , у Вас получилось забеременеть?

0
20.07.2023
планирую беременность Донецк

DiDi, нет, у меня трубный фактор. Одной трубы нет. Вторая не проходима, надежда была, что после лапароскопии получится(её там восстанавливали), но чудо не произошло

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды
Комментарий удален
0
20.07.2023
планирую беременность Донецк

DiDi, я сама понимаю что не получится у меня забеременнеть. Как можно забеременеть без труб? Конечно, врачи не только советуют они квоту дают по диагнозу "трубный фактор".Но я без квоты буду делать. У меня уже 9 лет не получается забеременеть

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Ната , Да вы правы ,нужно не тратить больше времени и делать Эко.Желаю нам всем увидеть желанные 2 полоски и здоровых малышей 🤞

0
20.07.2023
планирую беременность Донецк

DiDi, спасибо. И вам поскорее положительного результата. Все получитая,при спкя многие девочкам помогла стимуляция😊❤Удачи вам 🌹

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Ната , Спасибо большое и вам удачи 🍀😉

0
20.07.2023
планирую беременность Новосибирск

Тоже спкя. Была в прошлом цикле стимуляция летрозолом. Росло все хорошо, но побочки это сущий ад! Я и сознание теряла, и мигрень, тошнота, плаксивость. Сказала об этом ре-она сказала забыть про летрозол вообще. Сейчас стимулируюсь гоналом. Но нем эффект даже лучше, но выходит конечно накладно.
поэтому внимательнее прислушивайтесь к реакциям своего организма на этот препарат, лучше не терпеть….

все обязательно получится, удачи!

0
20.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Елена, понимаю вас ,у меня и на кок с глюкофажем такие побочки .

А вам укол хгч назначали ?

0
21.07.2023
планирую беременность Новосибирск

DiDi, да, я каждую стимуляцию колю овитрель. Но два раза подряд он не помог. То ли рано уколола, то ли оболочка толстая. В августе буду колоть хгч 10 наверное, пока не згаю

0
21.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Елена, на каком размере доминантного фолликула нужно уже колоть хочу не знаете ?

Я хотела после того как начну пить летрозол ,сама ходить на фолликулометрию и уколоть себе хгч

0
21.07.2023
планирую беременность Новосибирск

DiDi, насколько я знаю, то при 19мм. Где-то читала, что после 20 уже нельзя🤷🏻‍♀️
без назначения врача не смейте колоть себе такой гормон

0
21.07.2023
Казань

У меня менстр были все время по полгода и более. В январе 2022 года я впервые услышала что у меня 100 проц СПКЯ. Я много читала про этот диагноз. Начала курс лечения сиофором. Дозировка 500 3 раза в день. Последние менстр. Были на тот момент в сентябре 21 года. Спустя 2 месяца лечения в конце марта пришли они. Я продолжила лечение и параллельно принимала витамины для планирования. В конце апреля спустя месяц последних менстр. Произошло зачатие❤️ Родила в день пдр . 19 июля отмечали полгода дочурке . Всё как то быстро получилось 😅 мне во время беременности и до сих пор говорят что это почти невозможно и что мне повезло. К сожалению это не лечится. Но забеременеть можно. Сейчас снова начала пить таблетки гв прекратили. И месячные пошли спустя две недели начала. Думайте сами повторять мой опыт или нет 😅но у меня мой врач с узи интересовался. 26 фолликулярных кист на каждом яичнике. И одна параовариальная киста на правом . Желаю вам поскорее забеременеть ❤️

0
26.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Минеральные Воды

Оля, Спасибо Вам большое за ваш рассказ ☺️🫶.Желаю вам и вашей малышке всего хорошего 🌸🌹

я пила 3 месяца глюкофаж и кок ,и после кок задержка уже 50 дней ,решила вызвать дюфастоном месячные

0
30.07.2023
Иноферт нужно пить только до овуляции или после тоже продолжать? Цикл после стимуляции

Похожие записи