Лапароскопия на яичники
ЛапароскопияПодскажите, ставят ли дренаж после операции? (отводящие трубки)
Если да, сколько с ними ходили?
Fabiana
мне не ставили ничего
Резекция с проливом труб
Все зашили и на 3 день домой.
28.07.2023
Ответить
Helen
Как-то по-разному. У меня удаляли дермоид с яичника, сутки ходила с дренажом. Девочка на соседней кровати лежала, удаляли функц.кисту, ей не ставили дренаж. По ощущениям - не особо приятно, ощущение вздутия и живот болел. Зато когда вытаскивают, такое облегчение моментально!
27.07.2023
Ответить
Yolenki
Абсолютно по разному, у меня три лапары, ставили всегда от 1-3 дней. Были девушки по палате тоже после удаления кист, кто-то вообще без дренажа ходил. В целом дренаж абсолютно не чувствуется и не мешается, а вытаскивают его за 5 секунд, не успеваешь напрячься.
27.07.2023
Ответить
Elis
Ну смотря какая операция, а именно по какой причине. У меня было 2 операции на яичниках. Полостная и лапара. Дренаж ставили только после полостной операции.
27.07.2023
Ответить
Ari A
Ставили буквально до вечера, то есть операция была примерно в 12, а уже перед сном в 21 сняли.
27.07.2023
Ответить
Щепотка удачи
У меня была диагностическая + надсекали кору яичников, ничего не ставили. Зашили и пластырь
27.07.2023
Ответить
Ната
Ставят. Врач сам решает сколько ходит. Мне сделали лапару, в 4 вечера. На следующий день убрали дренаж в обед. Но врач не очень хотела, но я попросила, она сказала "в принципе можно убрать" У меня просто не было ничего серьёзного
27.07.2023
Ответить