Всем добрый день! Девочки, помогите разобраться пожалуйста!Решила делать тесты на овуляцию, сегодня сделала второй и не понимаю как все работает,прикладываю фото тестов.Поделитесь опытом пожалуйста))
Всем добрый день! Девочки, помогите разобраться пожалуйста!Решила делать тесты на овуляцию, сегодня сделала второй и не понимаю как все работает,прикладываю фото тестов.Поделитесь опытом пожалуйста))
Делаете до того момента, пока тестовая полоска не станет такой же яркой/ярче, чем контрольная. От этого момента в течение 24 часов будет овуляция.
Тестовая полоска может менять свою яркость, вот как у вас на фото, сегодня бледная, завтра чуть ярче, послезавтра снова бледная, на это не обращайте внимание
Дарья, скажите,а может стоит добавить измерение базальной температуры для более точной уверенности или сейчас можно и тестам доверять?
Надежда , на базальную температуру можно опираться, если вы ведёте график уже несколько месяцев
У меня вот так обычно, нижний положительный, остальные нет
Лимоночка, а вы не первый цыкл делаете я так поняла?Тест же надо несколько цыклов подрят делать или пока не наступит беременность?
Надежда , я их делаю года 3, раньше делала, чтобы знать когда О и сколько будет цикл длится, сейчас делаю, чтобы точно попасть в О и забеременеть. Сколько у вас дней обычно цикл? На 12 дц у вас яркий тест, не пойму положительный или нет, у меня предпоследний и последний тест сделаны в один день, предпоследний утром, а последний вечером, иногда можно пропустить пик по тестам, для этого первое время лучше 2 раза в день делать. Когда вы будете делать несколько циклов поймете уже в какой момент тесты близки к О, на какой дц она происходит и узнаете какой яркости полоска на положительном тесте
Девочки,добрый вечер!Хочу дополнить данное сообщение.
В итоге,я сделала 6 тестов на овуляцию,фото прилагаю.Я начала делать с 12го д.ц . по 15 д.ц и видимо овуляция была раньше чем я начала деть тесты,по состоянию ,грудь начала болеть похоже с момента овуляции(я ещё удивилась, почему так рано)
Девчонки,вопрос,как дальше быть,с какого дня начинать делать тесты и стоит ли добавить измерение базальной температуры?
Надежда, похоже по тестам у вас пик был на 12 дц. Ранняя овуляция, может проовулировал рано утром или вечером. Теперь видите полоска слабеет.
Елена, тестовая явно слабее контрольной, это не пик.
Яркость полоски может меняться непредсказуемо, я писала об этом ниже. Поэтому, то, что нижняя полоска слабее, ни о чем ещё не говорит
Елена, мне тоже так кажется,но я ещё сделаю тесты,для контроля.Спасибо ))
Вчера возможно был пик,тесты не всегда прям яркие могут быть,значит сегодня - завтра у вас овуляция