Войти

Тест на овуляцию

Дарья
Мишенька, 2 года 2 месяцаПланирую Самара

Делаете до того момента, пока тестовая полоска не станет такой же яркой/ярче, чем контрольная. От этого момента в течение 24 часов будет овуляция.

Тестовая полоска может менять свою яркость, вот как у вас на фото, сегодня бледная, завтра чуть ярче, послезавтра снова бледная, на это не обращайте внимание

0
03.09.2023
Надежда
Планирую Москва

Дарья, скажите,а может стоит добавить измерение базальной температуры для более точной уверенности или сейчас можно и тестам доверять?

0
03.09.2023
Дарья
Мишенька, 2 года 2 месяцаПланирую Самара

Надежда , на базальную температуру можно опираться, если вы ведёте график уже несколько месяцев

0
03.09.2023
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 2 месяца Владивосток
Изображение

У меня вот так обычно, нижний положительный, остальные нет

0
03.09.2023
Надежда
Планирую Москва

Лимоночка, а вы не первый цыкл делаете я так поняла?Тест же надо несколько цыклов подрят делать или пока не наступит беременность?

0
03.09.2023
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 2 месяца Владивосток

Надежда , я их делаю года 3, раньше делала, чтобы знать когда О и сколько будет цикл длится, сейчас делаю, чтобы точно попасть в О и забеременеть. Сколько у вас дней обычно цикл? На 12 дц у вас яркий тест, не пойму положительный или нет, у меня предпоследний и последний тест сделаны в один день, предпоследний утром, а последний вечером, иногда можно пропустить пик по тестам, для этого первое время лучше 2 раза в день делать. Когда вы будете делать несколько циклов поймете уже в какой момент тесты близки к О, на какой дц она происходит и узнаете какой яркости полоска на положительном тесте

0
03.09.2023
Надежда
Планирую Москва

Девочки,добрый вечер!Хочу дополнить данное сообщение.

В итоге,я сделала 6 тестов на овуляцию,фото прилагаю.Я начала делать с 12го д.ц . по 15 д.ц и видимо овуляция была раньше чем я начала деть тесты,по состоянию ,грудь начала болеть похоже с момента овуляции(я ещё удивилась, почему так рано)

Девчонки,вопрос,как дальше быть,с какого дня начинать делать тесты и стоит ли добавить измерение базальной температуры?

Изображение

0
05.09.2023
Елена
Сыночек, 15 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет 10 месяцев Ванкувер

Надежда, похоже по тестам у вас пик был на 12 дц. Ранняя овуляция, может проовулировал рано утром или вечером. Теперь видите полоска слабеет.

0
03.09.2023
Дарья
Мишенька, 2 года 2 месяцаПланирую Самара

Елена, тестовая явно слабее контрольной, это не пик.

Яркость полоски может меняться непредсказуемо, я писала об этом ниже. Поэтому, то, что нижняя полоска слабее, ни о чем ещё не говорит

0
03.09.2023
Надежда
Планирую Москва

Елена, мне тоже так кажется,но я ещё сделаю тесты,для контроля.Спасибо ))

0
03.09.2023
Damiana
д, 9 лет 11 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

Вчера возможно был пик,тесты не всегда прям яркие могут быть,значит сегодня - завтра у вас овуляция

0
03.09.2023
Овуляция? 😍🫣 На память, первое отслеживание овуляции:)

Похожие записи