Девочки, столкнулись с такой проблемой. Ума не приложу как быть. Не могу забеременеть, (1 ребенок уже есть). Начала обследоваться, все анализы узи и т.д. и вот до сих пор в процессе. Пока все хорошо по анализам. Но тут случилось вот что. Муж, старше меня на 20 лет. Тоже начал обследоваться по другой части, и сказали что ему предстоит операция по удалению предстательной железы через 2 недели (болячка не хорошая). Так получается что я не закончила до конца обследование, и может оно уже и не надо, ведь после удаления п.ж. зачатие не возможно. Я в полном трансе. Не видать нам больше детей 😭
У мужа операция, после которой не сможем иметь детей
Лучший ответ
Yana, сказал человек с двумя детьми, хотящий третьего...
Рената, и что? Хотеть можно сколько угодно. Но я не бегу сломя голову зачинать третьего, лишь бы был.
Yana, вы в такой ситуации были? Потом, знаете ли, возможности побежать у автора не будет.
Рената,ну, ребенок в доме может и другими методами появиться. А если нет, значит надо сконцентрироваться на другом. Огромное множество дел есть, кроме рождения детей)
Yana, нужно использовать малейшую возможность, пока есть время, заморозить сперму и на этом сконцентрироваться в данный момент.
Рената, нет. Нужно сконцентрироваться на здоровье мужа, на том ребенке, что есть. Неизвестно, что там за заболевание.
Yana, а причем тут сдача биоматериала? Чем это мешает концентрации на ребенке и здоровье мужа,если нет медицинских противопоказаний и он сам не против?
У вас там есть ребенок, можно и усыновить . Не бросать же человека если он болеет и не может производить потомство 🤷🏻♀️ есть эко с донорским материалом.
Смородинка, не каждый мужик согласуются на донора, или на приёмного. Мой бы не в какую ни согласился бы
Лика , а на что ваш бы согласился? На то чтобы развестись? Или просто воспитать того ребенка, что имеется. Какие еще варианты?
Смородинка, готов был расстаться, если не получился бы ребенок по эко. У него плохая сперма. И я спросила,как он смотрит на донора, если что....
Лика , и что он после операции будет делать? Похоронит себя что ли? Бред сивой кобылы. Есть семья, люди не животные и больных не должны бросать. А если бы с вами что случилось, вы тоже сказали бы ему: бросить вас и искать здоровую самку. В вашем случае именно это слово подходит. Вы живете только ради воспроизведения потомства? Человеческие чувства вам чужды? Вам конечно виднее, но у него мало выбора в данном положении.
Смородинка, в нашем положении , врачи помочь смогли. И ещё 2 эмбриона в крио, хорошисты.Это мужа был выбор, а не я решала его бросить. Он сказал, что если не получится у меня с эко (потому что без эко не получалось. И там без вариантов), я не против что бы ты взяла донора. Но в этом случае, каждый своей дорогой. Я чужого ребенка не приму, мне проще повесится. Вы так говорите, что я такая сякая и готова была бросить "больного " человека. То есть по вашему это эгоистично. А с мужской стороны не эгоистично, оставить здоровую женщину без "потомства" как вы выражаетесь? Мужик (уже не мальчик), ведёт себя как ребенок. А я должна всех понять, и пожалеть. Кто меня пожалеет?
Почему не возможно?Возможна!Если это рак,будет несколько курсов химии,тогда нет
У моего мужа рак(семинома) и у нас родился сынок,мы даже года еще не в реммисии.
А по спермограмма на данный момент что? Почему нельзя сперму заморозить? За 2 недели успеете
Аня нян, он ещё не успел сдать. Тут вот этими пока проблемами занимался.
Пусть сдаст сперму, заморозьте в крио банк порций 5. Хватит для эко. Если вам очень очень хочется.
До операции он успеет несколько раз сдать сперму, можно несколько порций заморозить, чтобы был хороший запас
У вашего мужа болезнь нашли нехорошую, поддержите его, а не бецте по больному с детьми теоретическими
Здравствуйте. Я всегда проверяю информация которую говорит врач, как минимум у других врачей. Может суду сходить к другому врачу за вторым мнением ?
Ну, поддержу другие комментарии :) Криоконсервация спермы мужа. И, кстати, не обязательно эко, есть еще внутриматочная инсеминация. Лучше побольше порций сдать
Я уже не первая пишу, но заморозьте сперму и никаких проблем!
Пути к детям есть разные. Я думаю вы с мужем найдёте решение этой проблемы
Ну так посвятите время одному ребенку, который уже есть. Зачем эти мытарства с замораживанием, эко и тд всецело можно воплотить себя как мама спокойно с одним ребенком.
Может стоит отпустить ситуацию?