Привет девченки!Кто сталкивался с менопаузой при стимуляции овуляции,при показателях яйцеклеток когда их по УЗИ пять штук и то в одной трубе!?В том году в августе мне удалили одну трубу,гидрос на этой трубе,вторую трубу мне оставили,она очень даже приличная,убрали спайки и сказали пытаться беременеть.Моя Г-н все время твердила что мне только ЭКО,что люминов 0.107 и это показатель только на ЭКО!Просила стимуляцию овуляшки так нет же,твердит что спровоцировать можем менопаузу,Я так понимаю просто не хочет брать на себя эту ответственность?!Думаю сменить врача из бесплатной консультации СПБ,ЖК 19,на гинеколога в платной клинике.Хотя раньше меня устраивала моя Екимовская О.А.Эко Я не потяну.Есть финансовая обязаность как выплата ипотеки, кабала на каждый месяц.И вот ещё какой вопрос меня посетил.Все так стараются отправить свою жертву на ЭКО,даже если шансы есть,малы,но есть,что думается гини получают откат от процедуры ЭКО проведенной в центре!!!А так хочется ляльку,возраст уже 38,мужу 34,Сыну старшему 17,но так хочется девченку,на этой почве конечно возникают иногда скандалы,муж очень тяжёлый человек,своих родных у него нет,есть только мой сын от первого брака,понимаю что надо выдыхать,но время не стоит все же.Для себя подумала что ещё годик,пока несчастные пять яйцеклеток живы,не получится если,то все,разойдусь,и буду внуков ждать так к годам 45- Ти!И ещё С наступивших всех новым годом.Что б вам всем было счастье в виде пузика❣️❣️
Лучший ответ
Jasia, врач то все дело в том что даже на стадии подготовки по удалению трубы,говорила что вам только ЭКО.Про стимуляции просто молчала.Все направления пихала в центры планирования.На гормоны сдавала все,все ровно,кроме АМГ.А мужа ,мужа просто не хочу потом терзать,тем что так хотим ляльку а не судьба.Он меня младше ,может с кем то и постоит семью и детей.Как то так🫣
Алеся, смотрите, вы же там ниже пишете, что амг у вас 0,107…вы же понимаете, что это очень низкий показатель и возможно исходя из этого врач и рекомендовала ЭКО, чтобы не потерять время)
Jasia, да,понимаю.Но ЭКО можно сделать и тогда когда их вообще нет.А пока они есть,хотим сами попытаться.На стимуляшках
Алеся, я просто работала с беременными после ЭКО и наслушалась историй, когда потеряли время пробуя самостоятельно и жалели, что не пришли на ЭКО раньше 🙉Ну и если яйцеклеток уже нет, то никакая идеально подобранная стимуляция ЭКО их не вытянет и тогда уже разговор про донорскую, а это совсем другая история. Наверное поэтому я защищаю мнение врача. Но конечно решение за вами! Желаю вам удачи!
Стимуляция не факт, что даст результат, а потратит ваш и так маленький запас в пустую. Поэтому врач и рекомендует эко. И вы не пишите какой у вас фсг/лг, есть ли свои овуляции. Плюс усложняется все наличием только 1 трубы.
Нерпа, АМГ 0,107!Мне при лапаре хирург в СПб ,сказал что не вижу противопоказаний.Труба просто замечательная.Пытайтесь.Консультацию Я брала у него находясь в больничке не один раз.Общалась в чате планирования,с одной трубой есть девушка дважды родила.Да и много кто писал.Перелапатила форумы профессоров ,вычитала что трубный фактор одной трубы не является прям катастрофой.Частые случаи беременности,и вполне успешной.Овуляшки у меня нет,Я ее не вижу,но чувствую когда она по календарю,тело ощущает,Я по этому и просила врача стимуляцию.
Алеся, при нормальном амг и одной трубе + свои овуляции конечно нет проблем.
Вас не хотят стимулировать т.к.это потеря времени и клеток. Поэтому и отправляют в эко. Если вы его вообще не рассматриваете, то ищите врача кто возьмётся стимулировать. Т.к.обычными дозами овулю не вызовут, то нужна будет стимуляции на равне с эко.
И при условии, что у мужа идеально по сперме.
Нерпа, очень дельный совет,спасибо большое.♥️Будем сдавать.Искать.
Я считаю, что в любом случае нужно идти за вторым мнением. Никакой запас сверх нормы при стимуляции не расходуется. Если я верно понимаю, то Вы пишите, амг у вас меньше нормы, поэтому, Эко по квоте скорее всего не дадут, придётся делать платно. Если готовы, нужно искать хороших специалистов и вперед! Теи более, Вы в питере находитесь! У Вас там неплохие клиники и специалисты! Время у Вас еще есть, но лучше не затягивать, после 40 качество и количество як резко ухудшается
Та Что Любит ТЕБЯ, Да,верно.Родом Я из другого города,по карте никак и АМГ не позволяет даже по полюсу.В центре была,сумму не потянем,спасибо за совет♥️тоже склоняюсь к другим специалистам сходить.
Я не думаю, что врач вас на ЭКО хочет направить, так как ей так выгоднее, она просто реалистично оценивает шансы и вашу медицинскую картину. Но если для вас вопрос не стоит так остро и в голове вообще есть планы разойтись с мужем, то можно на слова врача забить, конечно. Это уже вопрос приоритетов.