жду девочку, 6 неделя
Казань
Желтое тело на узи
Подскажите, тест на овуляцию показал // 5.03 это 12 д.ц. Сейчас пока делаю, но уже отрицательные.
есть ли смысл сходить узи, чтобы посмотреть была ли овуляция, если у меня один яичник плохо визуализируется?
просто я не уверена на счет тестов. Цикл нерегулярный, обычно 33-59, и меня удивила такая ранняя овуляция, хотя отслеживала впервые.
Лучший ответ
Анечка
Мама мальчика (23 года), планирую беременность
Химки
Я пошла на УЗИ через два дня после положительного теста на Овуляцию. Уже было видно желтое тело. Сказала овуляция прям свеженькая.
0
08.03.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Казань
Анечка, просто вопрос в том, есть ли смысл? Если один яичник плохо видно, и овуляция была именно там
0
08.03.2024
Ответить
Мама девочки (9 лет), планирую беременность
Уральск
Залина, откуда вы знаете что именно в том яичнике была овуляция? И что значит что плохо видно? Хороший узист на хорошем аппарате должен увидеть яичник без проблем.
На крайний случай можно через 7 дней после предполагаемой овуляции сдать анализ на прогестерон. По нему будет понятно была овуляция или нет
0
08.03.2024
Ответить
Мама мальчика (23 года), планирую беременность
Химки
Залина, Во первых яичники подвижные. Они могут подниматься и опускаться. Как раз на этом узи не могла найти левый яичник. Исковыряла все. Во вторых-можно посмотреть через живот, а не вагинально. Что и сделала моя узистка и показала мне на сколько выше правого он находится. И все там видно..не так конечно ярко, но видно все что нужно видеть. Идите конечно. вы не одна с такими яичниками. и что ж теперь, не делать узи?))))
0
08.03.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Вы первый цикл овуляцию тестами отслеживаете? На 12 ДЦ рановато для овуляции с таким длинным циклом. Имеет смысл дальше тесты делать. Если уж думаете что на УЗИ не видно будет яичник, то можно прогестерон сдать на 7 ДПО примерно, должен соответствовать второй фазе. Ну и по УЗИ можно посмотреть не только яичник но и эндометрий. Он тоже во второй фазе меняет свои свойства.
0
08.03.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Казань
Mira, да, первый цикл. Как раз 2.03 была на узи, гинеколог сказала, что похоже скоро овуляция. Схожу на узи пожалуй. Не верится, что такая ранняя овуляция
0
08.03.2024
Ответить