Войти
планирую беременность Екатеринбург

Прием дюфастона с 16 по 25 ДЦ - поделитесь опытом

0
12
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Препараты для снижения пролактина, ттг назначает только эндокринолог! Не гинеколог, не гинеколог-эндокринолог, не репродуктолог, именно эндокринолог! Да и сомнительно назначение при том, что Вы сдавали только пролактин, не сдавали макропролактин, а это крайне капризный гормон, поэтому его сдают в комбинации с макропролактином. Нужна прям подготовка к сдаче анализа. За два дня до проведения исследования необходимо постараться исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, в том числе занятия сексом, а также тепловые процедуры и прием алкоголя. Кровь сдают в утреннее время, через 2-3 часа после пробуждения, строго натощак после ночного периода голодания от 8 до 14 часов. Не рекомендуется курить в день сдачи крови. Перед сдачей анализа нужно находиться в покое 20-30 минут (важно).
0
14.03.2024
Мама девочки (1 год) Москва
От одного цикла приём вы вес никак не наберете да и вообще не слышала, чтоб сказывалось на весе. Вы в беременность будете с такими дозами прогестерона, что дюфастон это мелочи. А вот целесообразность приёма непонятна, судя по анализам они вам вообще не нужен
0
14.03.2024
жду мальчика, 19 неделя Екатеринбург
Светлана, мне прописали пропить в таком графике 3 цикла или до наступления бер. Прописали из-за недостаточности второй фазы, хотя анализы в норме, эндометрий на нижней границе - вот и переживаю, что гормоны принимать нужно(
0
14.03.2024
Мама девочки (1 год) Москва
Наталья, у вас нет недостаточности второй фазы, идите к другому врачу. Эндометрий дюфастоном нарастить невозможно. А вот с пролактином может быть проблема.
0
14.03.2024
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Принимала Дюфастон, абсолютно никак не отразился на весе, цикл у меня свой нерегулярный, Дюф наоборот его регулировал. Забеременела на нем первым сыном. (Пролактин и прогестерон были в норме, но тогда ставили спкя)
0
14.03.2024
жду мальчика, 19 неделя Екатеринбург
Екатерина П, подскажите, пожалуйста, а вы долго дюфастон принимали? Или после первого цикла получилось забеременеть?
0
14.03.2024
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Наталья, на 4й цикл получилось
0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Насчет дюфастона тоже сомнительно назначение. Цикл регулярный, гормоны в норме, эндометрий он не наращивает. Один вопрос: зачем? Пила когда-то по рекомендации одного горе-гинеколога, толку 0. К тому же, если у Вас поздняя овуляция, после 16 дц, дюф подавит ее. Советую Вам сходить к другому врачу.
0
14.03.2024
А муж проверялся? Спермограмму сдавал? У нас, к примеру, был мужской фактор, помог актиферт гель зачать. А дюфастон, знаю, что часто назначают, но он только гормоны нормализует, в зачатии он не помогает. Ну и его надо принимать по определенной схеме, иначе может навредить
0
15.03.2024
Мама троих (18 лет, 4 года, 1 год), планирую беременность Таганрог
У меня все анализы были в норме, беременность не наступала 2,5 года, переписали дюф, с 16-25 дц. 3 раза удалось забеременеть, правда удачный всего 1. Но причиной неудач был не дюф. В общем беременность у меня наступает, только на дюфе
0
14.03.2024
беременна, 25 неделя Калининград
Так пересдайте пролактин правильно) странная гинеколог. Если повторно будет высокий, вам к эндокринологу надо и скорее всего сделать мрт. И обратиться к репродуктологу, нормально обследоваться вместе с мужем.
0
14.03.2024
Мама девочки (8 лет) Лондон
На весе не отражалось, а забеременела я в первом цикле после его отмены. И очень сомневаюсь в необходимости его назначения…
0
14.03.2024
Неоднородный эндометрий в следующем цикле после бхб Хгч 2,6 тест слабополосатит или бхб?

Похожие записи