Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Баку

Клексан и аспирин

0
4
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Разница в принципе действия, клексан и кардиомагнил не взаимозаменяемы. Иногда даже в паре их назначают. Кардиомагнил пьют даже с гемостазиограммой прекрасной, у него 150 это профилактическая доза, а не лечебная. А больше 150 при бер нельзя. А вот клексан уже на гемостаз сильно влияет и удерживает его в норме. Без проблем по гемостазу, если начать колоть клексан можно отхватить кровотечение серьезное. Клексан это группа антикоагулянтов, а кардиомагнил - антиреагентов. Поэтому вам лучше к гематологу обратиться за консультацией перед следующей беременностью.
0
11.04.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Ну Клексан это низкомолекулярный гепарин, аспирин это совершенно другой препарат. И действуют они на разные точки гемостаза. Все зависит от того, с чем связаны ваши проблемы. Аспирин в основном назначают для профилактики нарушения плацентарного кровотока и преэклампсии. Клексан (гепарин) при АФС и наследственных тромбофилиях.
0
11.04.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Абан
у меня прсото тоже наследственна тромбофилия в прошлую берменость сгущение началосьна 13 неделе, и только тогда стала клексан колоть, если с кровью все норм то есть рсики в обратную сторону уйти, и кровотечение вызвать
0
11.04.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Абан
для этого надо сдавать анализы тромбодинамику или коагулограмму и посещать гематолога что бы он назначил
0
11.04.2024
Желтое тело и эндометрий на 2 дпо Беременность после кесарево.

Похожие записи