ЭКО по ОМС в Москве из Другого региона

Лучший ответ

А у меня примапур + хумог дал результат. У меня была всего 2 ооцита, оплодотворили , с 1 пролёт, с другим ушли в крио на пару мес. Думала все, шансов нет, не верила , что получится, но вот уже родила , 4 мес ребёнку. Как мне один врач говорил, эко это лотерея, надо переносить , все что есть, как повезет, ну это только мнение, и есть еще мнение , что после крио шансов больше чем в свежем протоколе.
17.04.2024
Анна, рада за вас!🌿 У меня из 2 ооцитов оплодотворился один, в субботу перенос, если будет что переносить на 5й день. В свежем цикле, к сожалению, так как по ОМС. Еще и моя Ре ушла в отпуск, переносить будет другой врач. Но мне уже даже всё равно)
17.04.2024
Ох уж эта Настя, у меня получилось тогда, когда я уже не верила, когда уже решила , что все, я больше не буду пытаться, и вот чудо случилось, желаю вам, чтобы все получилось!
17.04.2024
Анна, спасибо большое!🫶🏻
17.04.2024
Комментарий удален
18.04.2024
Ох уж эта Настя, аааааа вот зря не верите, и с худшим раскладом беременели девушки))) С таким настроем и правда шансов мало!
18.04.2024
Ania, я просто реалист)
18.04.2024
Ох уж эта Настя, все равно желаю вам большой удачи 🍀🍀🍀
18.04.2024
Ania, благодарю🌿 Так же понимаю, что у всех психика устроена по-разному, моя защищает себя так, сильно не обнадеживается, чтобы не было потом больно (как во втором моем протоколе), а кому то помогает верить в чудеса😀 все мы разные, но объединяет нас одно🫶🏻
18.04.2024
Ох уж эта Настя, не думала об этом в таком ключе… теперь я вас понимаю.
18.04.2024
Анна, все верно, очень рада за вас)) Чудеса случаются!
18.04.2024
Для начала проконсультируйтесь у репродуктолога (второе-третье мнение), чтобы врач предположил, что можно изменить в подходе к стимуляции. Учитывая, что вы попробовали уже разные препараты, возможно, надо что-то кардинально менять. Может вам нужно не только препараты менять, но и протокол: длинный? двойной? Их по ОМС не делают. Как и дорогие препараты типа элонвы по ОМС тоже не получить. Обсудите наличие МФ. Может причина отсутствия эмбрионов в том числе в нем? Для второго мнения советую своего ре - Потапов М.Е.в Линии жизни, можно взять онлайн консультацию.
6 дней
Ксю, спасибо за такой развернутый ответ и советы🙏 МФ у нас в порядке, всё проверили. Думаю, причина во мне и нужно искать своего доктора, свой препарат. Просто у меня еще была лапора пару лет назад по поводу эндометриоза и ИК полгода на Визанне
6 дней
Ох уж эта Настя, а сколько вам лет? может быть эндометриоз так влияет. Он, насколько мне известно, может влиять на качество клеток. Обычно операции на репродуктивных органах сильно снижают овариальный резерв, но у вас аж 15 фолликулов, это много. Клеток конечно мало. В общем, обсуждайте ситуацию с разными врачами. Решение обязательно найдется
6 дней
Что бы получить квоту в Москве нужна прописка в Москве, очередь на квоту может быть от 6 месяцев до года. Все препараты в протоколе выписывают исходя из клинических рекомендаций и приказа 803н.
18.04.2024
Ania, поняла, спасибо! Собственно, как и везде. Со времени публикации поняла, что мой вариант идти в четвертый протокол платно
18.04.2024
Хронический эндометрит.ГСГ. Гиперстимуляция яичников