Всем привет, подскажите как поступить.Свой цикл от 40-42 дня, но менструация скудная,овуляция по УЗИ есть.В сентябре 23 был выкидыш.Врач сейчас прописал дюфастон на 3 месяца с 14 по 25 день цикла по 1 таблетки,на 26 день делать тест.Один цикл сейчас пропила, пролет.Вот думаю нужен ли он мне,потому что до этого тоже все врачи его прописывали.Но все безрезультатно,да менструация регулярная,и всё.
Планирование на дюфастоне,да или нет?
Лучший ответ
Привет👋 У меня такая же ситуация была.
Меня так один врач «вылечил» полностью пропала овуляция 😁👍🏻 класс ! Вам попался очень «хороший» врач , который не знает , что если у вас цикл 40 дней , то овуляция у вас после 20+ дня и назначение с 14 дня , просто имеет противозачаточный эффект 🌚
Если не хотите себе навредить , и вам прогестерон действительно низкий после овуляции на 6-7 день , то пить строго после подтверженной овуляции . А не с перепугу на 14 день …. Первые 1-2 цикла пронесет , потом овуляция большой шанс что вообще у вас исчезнетС циклом 40-42 овуляция всегда поздняя на 26-28 д.ц,а вы начинаете пить дюфастон на 14 д.ц,тем самым не даёте даже фолликулам зреть,он вам искусственно создаёт вторую фазу после которой приходят месячные,да цикл может быть регулярным и стандартным,но забеременеть не получиться,так как овуляции не будет и будут просто приходить месячные на отмене,какой смысл такого планирования?
Мне тоже советовал врач так пить ,я не стала ,пью инозит и мне вроде надеюсь помогает О была



Нет! Дюфастон пьют после овуляции!