Девочки, всем привет 👋 у кого была большая разница лет между первой и второй беременностью? Планируем лялечку, первые роды были 16 лет назад. Как вообще проходит беременность и роды спустя столько лет)) мой возраст 34. Считается ли этот возраст поздним для беременности?)
Лучший ответ
Хороший возраст, чего вы) мне 33 в сентябре. Ещё потом одного хотим. Мне кажется 40 уже тяжеловато, 45 - совсем тяжеловато. Но это чисто моё мнение. Беременеют и рожают и в таком возрасте и даже первым.
Мне в августе 39, 33 недели, разница 23 года у деток будет. Есть конечно трудности, НО! Это только потому что есть заболевания. А так всё отлично. Прекрасный возраст)))
Приведу пример моей мамы, первые роды были в 18 лет, вторые в 35, третьи в 43, здоровые дети) Ваш возраст (по медицинским меркам) считается поздним, если роды первые, а для второго ребёнка возраст отличный) Желаю удачи Вам!
Между моими детьми разница 12 лет. Младшую родила в 37.
Мне 32, мужу 38, дочери 12. В 35 уже рожать не пойду. Не хочу быть эгоисткой, ребенка ещё и поднять и воспитать нужно.
сестра родила второго ребенка в 43 года )))) разница с первой дочкой 27лет )))) сейчас опять беременна )))) уже родит в 44))))
Мне 47. Разница между детьми 23 года. Младшей 2 года, вторая беременность была легче первой. Правда первая беременность-ЕР, вторая-ПКС (тазовое положение).
У меня разница почти 11 лет между первым и вторым ребенком. Первые роды вызывали, вторые сами начались. Но прошли абсолютно одинаково
Мне 36,скоро 37 ,сейчас беременна,старшей 16л,но есть ещё младшие дети))),первые были с разницей 4,5 года,в 34 не поздно родить
У меня подруга мамы родила второго с разницей 18 лет) Здоровая малышка, родила кстати в возрасте около 40 лет. Так что не переживайте!)
Послушаю. Мне 35, и хочется, и колется, но тянуть уже больше некуда.
В этом возрасте некоторые только о первом задумываются) так что не переживайте. Не поздний)
Мне 40 лет, родила второго сына. Разница между сыновьями 17 лет. Первая беременность прошла легко. Вторая со всеми прелестями, изжога, кишечник, запоры, геморрой 😅 но в общем все хорошо. Таксикоз(легкий) что тогда, что сейчас был одинаковый, пару недель и все прошло. Роды...первые вызывали, родила за 1.5 часа. Вторые сами начались в 39+4, родила за 4.5 часа. Скажу честно, особо боли не успела прочувствовать от схваток.