Девочки беременность 9 недель 5 дней, кашель сухой несильный, и горло побаливает что можно попить при таком сроке?
Кашель и беременность
Мне от кашля хорошо геделикс на плюще помогал, обильное и теплое питье, частое проветривание, увлажнение помещения. Нос часто промывала аквалором, физраствором или просто раствором морской соли, горло лизобактом, ромашкой лечила, если есть сомнения, то стоит показаться врачу. На ночь еще витаоном беби мазала грудь, барсучий жир использовала.
От кашля тёплое молоко с мёдом и маслом и морсы. Горло полоскать сода с йодом, Мирамистин пшикать. Есть фрукты для витаминов. Лекарства лучше не надо.
Мне врач разрешила только лизобакт и полоскать горло ромашкой, сказала больше ничего нельзя.
Ренгалин на 22 неделе пила, очень помог, ни чего больше не помогало, только что не пробывала
И еще можно взять аквалор, попромывать нос в режиме душа, как раз чтобы на слизистой дрянь не скапливалась, быстрее все пройдет
Мне хорошо помогали таблетки Лизобакт, врач разрешила, их можно при Б 👍 пару раз пила по весне при болезненном горле, помогали
Лизобакт, ромашка, обильное теплое питье, чай, морсы
Небулайзер с физраствором