Когда идти на первое узи?

Лучший ответ

Недель в 6, не раньше. Я ходила в 5,6. Увидели всё и сердце и эмбрион, но у меня сильно опережает. Не вижу смысла идти раньше, можно даже попозднее, а то только расстраиваться, если что-то не увидят. На самом деле просто рано, но вы уже панику наведёте))
23.10.2024
Ходила платно в 4н3д, долго искали,но нашли ПЯ,подтвердили, что прикрепилось в матке. Сказали прийти недели через 2 перед тем как вставать на учет, подтвердить, что есть эмбрион и сердцебиение. Пришла в 6н1д был и эмбирион и сердцебиение дали послушать Так что для успокоения, чтобы исключить внематочную можете и сейчас сходить
22.10.2024
4н5д было ПЯ и ЖМ и уже задатки эмбриона, пошла. В пощаде но хотела исключить ВБ) думаю ПЯ уж точно увидят)
22.10.2024
В 7-8 недель проверить сердцебиение
22.10.2024
Была температура 39, поэтому ходила в 5 недель посмотреть прикрепление и исключить внематочную Б. Потом ходила в 8, слушали сердцебиение. У меня всё было по ДМС. Если есть возможность, лучше сходить на 5 и 8. Если хотите уже точно увидеть Б., то на 8-й идите.
22.10.2024
Гинеколог мне сказала идти на 6-7 неделе. Сама поставила дату, чтобы все видно было. Раньше смысла нет
22.10.2024
Если ничего не беспокоит, не раньше 7ми недель🤌🏻
22.10.2024
Ходила в 5, было только ПЯ, зато обнаружили отслойку и начали ее лечить. Потом была в 7, отслойка прошла и уже был эмбрион и сердцечко. Так что лучше в 7, но иногда и в 5 полезно) Кстати я и в 4 была, мы с соим врачом неправильно посчитали)) и она ничего не увидела, кроме того, что эндометрий пышный и есть признаки беременности.
22.10.2024
GinBerry, скажите пожалуйста отслойка это гематома? Как лечили?
02.11.2024
alisa alisa, я так понимаю, что гематома появляется из-за отслойки. Поэтому в диагнозе пишут гематома, но по факту главная опасность это отслойка. Я Вам писала сегодня в Вашу тему (вроде Ваша) про гематому, что я лечила дюфастон, магний и элевит. Сейчас точно посмотрю дозировки: дюфастон 1т 3 раза в день, магний б6 2т 3 раза в день, элевит (или другие витамины) 1т 1 раз в день это с 5 недели по 8, далее с 8 по 12 дюфастон 2 раза в день, магний по 1 таблетки 3 раза в день, потом магний убрали, а дюфастон потихоньку сократили до 1 т в день до 20 недели, не помню точно, когда на 1 т перешли.
02.11.2024
если ничего не беспокоит, то сходите на 6н и 3-4 дня акушерских. Сразу сможете увидеть всё. А внематочную все равно так рано не исключают. Так что рисков нет
22.10.2024
Я ходила через неделю где-то после задержки, ХГЧ был выше 1000 , сделали УЗИ трансвагинально, увидели плодное яйцо в матке, подтвердили беременность мало срок 2-3 недели ) позже уже пошла, там и сердцебиение было)
22.10.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узнать пол ЖТ