Очень расстроилась

Мы так 2 года в непонятках были, сменили 3 врача, проверяли трубы на проходимость, делали даже инсеминацию и без толку… Сменили врача и он сказал сдать все анализы и мне и мужу , сдали… в итоге сказал что я не могу уже естественным путем зачать ребенка, АМГ начал снижаться и нужно делать ЭКО, пошли к другому врачу, там сказала что тоже либо инсеминация либо ЭКО , озвучила нам цену на эти процедуры и мы ушли в раздумьях.. Знакомый мужа посоветовал врача жены, потому что тоже были проблемы… в итоге АМГ у меня не так уж и снизился как другие говорили и при таком анализе можно забеременеть, раз не получается значит нужно смотреть проблему изнутри как сказал врач. Сделали лапароскопию, оказалось эндометриоз… через 6 месяцев я забеременела, ребенку 1,7 уже и сейчас вторая беременность 8й месяц… вот так то меня отправляли на ЭКО и приписывали бесплодия не разобравшись в чем дело
28.11.2024
Ольга, что-то все чаще встречаются истории про недобросовестных врачей, которым лишь бы денег содрать с людей. А что, пара в отчаянии, значит заплатит, лишь бы забеременеть, и плевать, что эко - это не в магазин сходить. Здорово, что у вас все сложилось, легких родов вам!
28.11.2024
Екатерина, спасибо ☺️ пусть Бог всем даст благополучную беременность и хороших врачей
02.12.2024
А муж МАР тест делал? Если нет, пусть сделает. Это тест на иммунологическое бесплодие, когда с количеством сперматозоидов все прекрасно, есть огромное количество быстро-подвижных, но головка сперматозоида покрыта каким-то пакостным белком (забыла умное слово), который не дает передать цепочку ДНК. То есть по морфологии все в норме, а химические свойства (та же передача ДНК) страдает. И еще - лично мне аргумент про извилистость труб не кажется убедительным. Ок, по статистике риск внематочной около 2%, с учетом 30% роста получаем 2,6% в целом. 2,6 из сотни - ну как-то не особо тянет на причину бесплодия. Хотя не врач, могу ошибаться.
28.11.2024
Беременность и аденомиоз Кондиломы