Екатеринбург
Все заново. Дубль 2. Повторяющиеся бхб
Кто-нибудь выявил причину повторяющихся бхб?
Мой мозг напрочь не хочет принимать версию про генетику, чувствую, что надо докопаться до врачей и капнуть куда глубже. Записалась на январь к репродуктологу. 25 декабря пойду в бесплатную поликлинику, сдам анализы которые только можно, чтоб пойти с ними к репродуктологу, тоже расскажу ей про мои бхб - 3 раза с января по ноябрь. Попрошу проверить эндометрий, АФС, спрошу про прогестерон, может быть какое-то физиолечение, массаж гинекологический. В 2021 году была замершая беременность. А дальше только бхб. Так уж получилось, что муж сменился на другого мужа 😀, но ситуация такая же.. Хотя врачи в 2 голоса твердили, что причина в 1 муже.
Уфа
Если у вас есть лишние пару часов, можете почитать мой дневник😂
И да, генетика - это не только ваше с мужем личное, но и ДНК цепочки сперматозоидов. Сколько у вас было бхб?
0
23.12.2024
Ответить
Екатеринбург
Sandra, а я читаю каждый раз))
В 2023 году с январь по июнь - 5 раз
В 2024 году с января по ноябрь - 3 раза
0
23.12.2024
Ответить
Уфа
Елена, ну вот идите по тому же примерно пути, других вариантов нет. Фрагментация ДНК мужу, себе биопсия эндометрия, все мутации на миллион долларов)
0
23.12.2024
Ответить
Екатеринбург
Sandra, а то что есть ребенок у мужа от 1 брака, не гарантия, что все нормально, да?
Мне все таки кажется огромное дело во мне..
Биопсию делали? Больно?
0
23.12.2024
Ответить
Уфа
Елена, тот же афс, например, бывает появляется только во вторую или даже третью беременность. Так что нет, не гарантия. Я бы рекомендовала не валить все на себя. Я так и делала и мы потеряли год, пока я занималась только своими анализами.
Биопсия не больно, потерпеть немного и всё. Ну потом немного тянет живот неприятно, разрешают обезболы
0
23.12.2024
Ответить
Екатеринбург
Sandra, вот боюсь за АФС, я сдавала гемостазиограмму, все нормально, но она ведь может быть скрытая. Я еще тут читала про антитела к хгч, вы не сдавали такое?
0
23.12.2024
Ответить
Уфа
Елена, сдавала, но на самом деле это бесполезно. Хорошие врачи давно уже говорят, что анализ не показателен. Гемостазиограмма не показатель. Афс бывает акушерский и вы вообще его не поймаете в не беременный цикл, например
0
23.12.2024
Ответить
Екатеринбург
Sandra, господи, сколько в вас информации))
А как его ловить?)
0
23.12.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 10 месяцев)
Саранск
Раз мужья разные, то стоит начать с вас. А так, надо бы ещё смотреть сг с фоагментацией днк.
Афс обязательно, гены F2 и F5, и тогда и анф проверьте. И есть смысл сначала сдать, потом идти к репродуктологу. Иначе просто за приём и список анализов заплатите.
Плюс проверить не седловидная ли матка, не двурогая ли. Ну и эндометрий проверить.
Зб и бхб больше похоже на афс. Но имейте в виду, что сдавать надо не суммарные антитела, а отдельно М и G
0
23.12.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
АФС бывает разный, гемостмзиограмма нечего не покажет, есть такой анализ как тромболинамика. Этот назначает гематолог. Плюс не знаю сдавали вы такой анализ, антитела к сперме мужа.
0
27.12.2024
Ответить
Екатеринбург
Анастасия Головина, спасибо Вам 🥰, антитела в планах сдать.
0
04.01.2025
Ответить
планирую беременность
Брянск
А в бесплатной толком ни чего не назначат. Лучше идите сразу к репродуктологу. И она уже точно назначит что сдавать
0
23.12.2024
Ответить
Екатеринбург
Анастасия, кровь, мазки возьмут, узи сделают. А дальше буду слушать репродуктолога по дополнительной сдаче анализов.
0
23.12.2024
Ответить