Высокая температура в 6 недель
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Вчера было ровно 6 недель и я резко с утра заболела…
к вечеру температура поднялась до 37,8, а потом и вовсе до 38,1. Все эти 6 недель у меня болела грудь, сегодня утром после температуры вообще 0 болезненных ощущений, очень переживаю. Живот не тянет.
Девочки кто тоже болел на таких ранних сроках, чем в итоге все закончилось? На узи только 13-го, сижу теперь волнуюсь все ли хорошо.
Наталья
Попробуйте задать попрос в чатике https://t.me/IzhMama
Там обычно активно отвечают на вопросы
10.09.2025
Ответить
Anna
Как говорила моя психолог - "если беременность развивается нормально, ей ничего не мешает"! Люди и рентгены делают, и алкоголь пьют, и много чего ещё - и все в порядке) На раннем сроке если что-то идёт не так, то это чаще всего генетическая поломка. А если все благополучно с эмбрионом, то все будет хорошо. Многие (в том числе и я!) так и понимали, что беременны - в момент имплантации иммунитет ослабляется, чтобы не отторгнуть эмбрион, поэтому и вирусы могут просочиться. У меня все благополучно было, у подруги в такой же ситуации тоже все хорошо) Отдыхайте, пейте теплую воду, чай, вкусно ешьте)
08.01.2025
Ответить
Владислава Таро
Как говорят врачи никто и никогда не знает как вирус скажется на ребенке. Но и сделать вы с этим ничего не сможете. Болела примерно в 7 недель тоже. Это практически неизбежно🤷🏻♀️ температуру не терпите 38, пейте парацетамол. Если за несколько дней никаких улучшений не будет, будет такая же высокая или еще выше или не будет сбиваться-к врачу. Обильное питье, промывание носа и почаще проветривайте помещение. И поправляйтесь🌺
07.01.2025
Ответить
Alexandra
Владислава Таро, спасибо большое❤️, один вечер держалась температура, сегодня уже лучше. Прочитала, что у некоторых печально закончилось, начала переживать 🤷🏼♀️
07.01.2025
Ответить
Владислава Таро
Alexandra , не переживайте. Я тоже очень переживала, 2 раза болела за беременность. Первый раз вот на маленьком сроке и с бесящей температурой 37.5, которая только силы высасывала и скакала еще периодически в течение 2х недель. Второй раз в ноябре, на большом уже сроке, там 37.0 была и тоже в течение недели-двух себя то проявляла, то пропадала. Врач сказала, что респираторные симптомы типа кашля и насморка могут по несколько недель держаться. Темпа же не должна подниматься и долго быть высокой, тут уже пора к врачу. И также если она прошла и какое-то время не было, а потом бац и заново, и выше стала. Если все хорошо с малышом на него ничего не повлияет, поэтому верьте в своего кроху😉 и берегите себя, зима у нас длинная, потом весна с ее перепадами температуры, избегайте по возможности общественных мест, а если уж приболели то старайтесь сохранять спокойствие и верить в то, что все будет хорошо❤️ к терапевту, кстати, хожу в клинику Капачинской, я там и беременность веду. Очень хорошая врач-очень внимательная и лишнего не назначает👍🏼
07.01.2025
Ответить
Владислава Таро
Alexandra , а гинеколога тоже спрашивала какие симптомы орви страшны при беременности, она сказала, что симптомы не на что ни влияют. Влияет вирус. Но никто не знает какой и у кого вирус в орви🤷🏻♀️ можно без симптомов переболеть и будут последствия, а могут и симптомы все возможные быть, а в итоге все хорошо. Поэтому спокойствие и вера в лучшее🧘🏻♀️ нервы пригодятся еще в течение 9 месяцев))😁
07.01.2025
Ответить
Alexandra
Владислава Таро, огромное вам спасибо за советы и поддержку❤️❤️❤️
У меня муж сам врач, когда много знаешь, начинаешь много думать 😅
07.01.2025
Ответить
Владислава Таро
Alexandra , это точно) я в первую беременность именно по этой причине была спокойнее, потому что изучала только то, что мне нужно было знать о беременности, а не все подряд читала) в этот раз больше знаний о нужном и ненужном и больше головной боли😅 ну плюс возраст, конечно, дает о себе знать)
07.01.2025
Ответить