Пайпель биопсия эндометрия
Скажите это больно?
Вторая бхб произошла, дорастает почти до 1000 и начинает падать хгч.
Комментарий врача ниже.
В этом случае нужно исключать хронический эндометрит как одну из наиболее частых причин потерь на ранних сроках. Рекомендуется пайпель - биопсия с ИГХ с определением CD20, CD138, CD56, HLA-DR. Именно это исследование является золотым стандартом для постановки диагноза. Можно, также взять бак.посев прямо из полости матки, так лечение будет еще более точным.
Тем более, на сколько я понимаю, было КС в анамнезе, что является дополнительным фактором риска
Мама девочки (6 месяцев)
Москва
Сама сейчас собираюсь на пайпель. Поняла по рассказам одно- боль!
Но я себя настроила, что это осень быстро и в любом случае деваться некуда 🫣😄
Заранее приму обезбол)
0
24.01.2025
Ответить
жду двойню, 19 неделя
Павловский Посад
Mari, блин, мне аж дурно стало. Мне нужен наркоз 😁
0
24.01.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 24 дня)
Пермь
Mari, пайпель-биопсия это не больно. Будет тянуть низ живота как при месячных, но это не ад. И вообще пайпель-биопсия бесполезная трата времени. Проще сделать другую процедуру
0
24.01.2025
Ответить
Мама девочки (6 месяцев)
Москва
Альбина, спасибо за совет))) Я тоже считаю, что есть вещи и побольнее, чем эта) гистера и рдв у меня были меньше года назад. Сейчас перестраховываемся перед переносом эмбриона после пгт и с полностью изменённой схемой!
0
24.01.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 24 дня)
Пермь
Marta, просто пайпель-биопсия там врач вслепую отщипыет материал. У меня получилось так, что отщепнула вообще полип, а не материал, чтоб посмотреть почему эндометрий не растёт. Поэтому я лучше бы сделала гистеру, но мне врач предлагает гистеру с рдв, а её делать я не стану потому что эта процедура, как и аборт там всё выскабливают. А у меня эндик и так тонкий.
0
26.01.2025
Ответить
Мама девочки (6 месяцев)
Москва
Альбина, спасибо) у меня была уже гистера с рдв пол года назад))
0
26.01.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Мне делали гистеру с пайпель и игх ( все в одной процедуре), но у меня было под общим наркозом. Приехала в клинику, переоделась в палате, привели в кабинет, запрыгнула в кресло😂поставили катетер и понеслась жара
Длилось все максимум час .
Проснулась, накормили напоили .
Полежала минут 30 и побежала переодеваться .
Дали прокладку и сказали вытащить тампон хирургический .
В день операции кровит, на следующий день все сухо. Но живот тянуло тк была Спайка ( синехия) которую рассекли.
Без наркоза думаю больно, лучше доплатить чем мучиться 😮
Плюс вы напрягаетесь, врачу сложнее. Удачи 🍀
0
24.01.2025
Ответить
жду двойню, 19 неделя
Павловский Посад
Алина , пойду буду гистеру просить
0
24.01.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Наталья, моя ре все сразу предложила делать чтобы и посмотреть визуалом, если что удалить то что не так, и взять биопсию. Многие говорят что на узи синехии виды были, у меня никто никогда ее не видел. После операции ре сразу сказала план действий и что бы она хочет начать физио. Конечно после операции антибактериальная, противогрибковый, гормональная, протаоспаечная, иммуномодулирующая терапии. Поэтому если лезут в матку то пусть тогда все смотрят, но это чисто мое мнение и мой опыт 🙏🏻 и еще по поводу наркоза, я очень переживала и немного жалась на наркоз, сказала ре что без наркоза, она сказала что не изверг и не хочет меня мучать. Вот
0
24.01.2025
Ответить
жду двойню, 19 неделя
Павловский Посад
Алина , наркоз я боюсь меньше всего. Считаю так же если залезли делайте все
0
24.01.2025
Ответить
Мытищи
Мне было больно, хоть и выпила обезболивающее заранее, по рекомендации врача.
Не могли пройти в матку, вкололи в матку ношпу. Голова закружилась, плохо стало. Брать больно, но секунда. А все эти ковыряния, тоже еле терпела.
Потом болело как при цикле
0
24.01.2025
Ответить
жду двойню, 19 неделя
Павловский Посад
Мария , короче лучше гистера под наркозом
0
24.01.2025
Ответить
планирую беременность
Саратов
Мне было очень больно, но я в целом очень чувствительна, немного тошнило после процедуры. Но это очень быстро все происходит.
0
24.01.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 24 дня)
Пермь
Пайпель-биопсия не больная процедура, но бесполезная
0
24.01.2025
Ответить