Моя история, планирование и переживания
Планирование второй и последующей БДевочки, всем привет!
Очень нужна поддержка, ваши истории и просто выговориться..
Очень сильно хочу второго ребенка. Первая беременность случилась с самой первой попытки планирования. Как же мы были счастливы с мужем! Но.. Это был 2020 год. Я заболеваю ковидом и беременность прерывается на 6-7 неделе.. В тот момент мы отнеслись к этому абсолютно спокойно и хладнокровно, мол, природа так устроена, плюс болезнь - все логично. Далее вакуумная чистка, восстановление и тут же я получаю предложение работать в организации своей мечты. Конечно же я соглашаюсь и мы с мужем принимаем решение отложить планирование на год, чтобы я освоилась на новой работе. Как и договорились спустя год начали планировать. Были уверенны, что все получится так же легко, как и в первую беременность. В итоге - дочкой беременею с 6 цикла планирования. Полгода.. Я тогда очень переживала, почему так?? В первый раз же все вышло сразу же, с первой попытки. Сама беременность протекала хорошо до 22 недели, потому что на этом сроке у меня выявили ИЦН. Кто знаком с диагнозом знает, что это и какие риски. Но все эти трудности сейчас уже не так важны, ведь в итоге я родила здоровую девочку в 39 недель и 6 дней, за день до пдр!
Дочке через месяц исполняется 2 годика. Я мечтала о погодках. На сегодняшний день мы планируем уже 10 месяцев.. Я очень подавлена, сейчас накрыло, потому что по календарю цикл заканчивается через 2 дня и сегодня я начала чувствовать тянущие боли в животе, как перед месячными( Лежу и сдерживаю слезы. Муж спокоен и говорит, что уже большое счастье, что у нас есть дочка. И даже если больше не получится, то он сильно не расстроится. Но я-то знаю, что мы оба очень хотим 2-3 детишек. И что он просто таким образом старается меня отвлечь от грустных мыслей.
В этом цикле я так ярко ощущала овуляцию + отслеживаю по тестам и в целом была уверенность, что будет удача. Но уже заранее расстраиваюсь, терпеливо жду. Маленькая надежда на заветную задержку все же теплится внутри.. Даже не знаю, зачем все это написала. Буду рада что угодно почитать в ваших ответах 🙏🏼 Знаю, что нас таких много.
Лучший ответ