Грыжа и зачатие
Негинекологические заболевания и зачатиеДевочки, кто-нибудь беременел с грыжей? Операцию делать не хочу, никто никакой гарантии не дает, что она опять не вылезет. Пытаюсь вытянуть позвоночник и лечусь, что назначил врач. Грыжа в пояснице. Беременность планировали. А как узнала про грыжу перестали, пока лечу. Конечно она болит, невролог сказал просто носить корсет беременной. Но мне страшно и операцию делать не хочу, тяжелая реабилитация, потом у многих она опять после операции вылезает и так по кругу. Все родственники впадают в ярость, как говорю за операцию. сама боюсь, после операции месяц сидеть нельзя, полтора наклоняться, полгода поднимать нельзя ничего. Даже вот сделают операцию, как до дома доехать если сидеть нельзя, даже наклоняться нельзя.
Счастливая Олька!!!2104
Мне невролог сказал: грыжа беременности не помеха. И предыдущая и нынешняя беременности с двумя грыжами в поясничном отделе. Периодически даёт о себе знать, когда в седалищный нерв отдаёт.
Но мне не удаляют грыжи, потому что неудобно расположены, нет показаний к операции. У всех по-разному, видимо
14.02.2025
Ответить
Счастливая Олька!!!2104
Света, одна точно 11 мм, вторая чуть меньше. Но тоже около этого. Не помню, честно
14.02.2025
Ответить
Tatiana
Если решитесь на операцию, найдите очень хорошего нейрохирурга. Как правило, грамотные врачи объясняют, что есть большой риск рецидива, и лучше после вместе с удалением грыжи установить ещё и металлоконструкцию. Поддержать позвоночник, чтобы грыжа не вылезла вновь. Про сидеть, наклоняться и ничего поднимать не знаю. У нас к вечеру уже вертикализируют пациента. Запрещают разве что активный спорт. Если вы в Ставрополе, напишите, я вам по докторам подскажу.
14.02.2025
Ответить