в Зачатие 10 месяцев

Путь к эко лежит через лапароскопию

Лучший ответ

Так же отправили на Лапару , подозревали сактосальпинкс в трубе , оказалось что Спайка трубу прижала немного, вчера была операция , все прошло идеально , расчитывала на более плохой исход если честно) врач сказала пол года стимуляцию овуляции будем проходить, если бер не наступит то будем брать квоту на эко) по этому делайте , не бойтесь , чем быстрее сделаете тем быстрее будет результат)))
22.02.2025
Маргарита , отлично) значит нужно этот путь пройти! Я сейчас сдала на кариотип, после результата пойду на лапару
24.02.2025
Маргарита , успехов вам
24.02.2025
Если время позволяет, то конечно нужно идти на лапару). Я 15 лет назад делала. Правда забеременеть это мне не помогло. Прибегали к стимуляции в ЕЦ. Сейчас мне 40, вступила в протокол на эко по омс. Сейчас у меня уже в клинике не требовали ни гистеру, ни лапару. Говорят после 35 лет её не назначают уже. Нет необходимости. Возраст.. Это уже само по себе показание для ЭКО 🤷‍♀️
19.02.2025
Мария, да, возраст вносит свои правки. Все-таки амг снижается, у меня пока хороший, 4 с копейками, можно и лапару попробовать А вообще я прекрасно к эко отношусь, лишь бы результат был. Поэтому готова к любому сценарию, лишь бы уже ляльку заветную получить 🥹
19.02.2025
Мария, пусть у вас все получится!
19.02.2025
Желаю вам удачи и скорейшей беременности) Проходила через диагностическую лапару, да это нужно для постановки диагноза бесплодие неясного генеза. Яичники не трогали, АМГ не упал, ну и на тот момент по лапаре все было хорошо, ничего не нашли.
19.02.2025
Маруся, отлично, главное, получить результат, чтобы можно было или самой забеременеть или на эко пойти. Я уже готова к любому сценарию))
19.02.2025
Татьяна , да главное настрой боевой)) Пусть все получится 🙌
19.02.2025
Маруся, ❤️❤️❤️
19.02.2025
Наверное у меня не как у всех, хочу отметить что есть сын, бесплодие больше 15 лет, у себя в стране ходила минимум в три клиники, каждый раз витамины, анализы и всё! Я все твердила давайте проверим трубы- нетттт, вы уже рожали и маловероятно что это причина, перед коронавирусом я записалась сама на проверку труб, и бац! Начался коронавирус:( отменили. Потом переезд в Германию ( второй муж) Сейчас в Германии пошла к гинекологу и семейному врачу ( оба дали направление на Эко) , и да репродуктологи подтверждили что нужно делать Эко, как никак сороковник. Начинали с января, сегодня 6 день стимуляции, всё очень быстро. Очень жаль потеряного времени:( Несмотря ни на что к процессу отношусь спокойно, без зацикленности, не проверяю тестами…. Мой совет: Не тиряйте время, оно бесценно!
05.03.2025
А как фамилия Ре у которого были?
19.02.2025
КрошкаКартошка, Гарина Анастасия Олеговна
19.02.2025
Татьяна , согласна, приятная, веет от нее спокойствием. у меня Ре другой, но к ней пару раз на прием попадала.
19.02.2025
КрошкаКартошка, да, она очень приятная, максимально комфортная) А вы у кого?
19.02.2025
Татьяна , Исакова Камила Муслимовна
19.02.2025
У меня была аналогичная ситуация! В итоге я решилась на лапару диагностическую, в ходе которой нашли спаечный процесс и очаги эндометриоза, спайки убрали, очаги прижгли. Через 2 месяца забеременела 😍 Но! Я решилась на лапару, потому что ЭКО я боюсь и на него я наврядли бы решилась, а как оказалось там и показаний для ЭКО совсем не было!
19.02.2025
Crystal , шикарно!) Я думаю, что у меня есть эти спайки, т к присутствуют признаки эндометриоза. И у сестры была аналогичная ситуация, 6 лет бесплодия, после лапары на 6-й месяц забеременела. Будем надеяться, что сработает 🙏
19.02.2025
Татьяна , пусть все получится❤️
19.02.2025
Лапароскопия Ярославль Кабешов АМ Лапароскопия эндометриоз и резекция кишки.