Биохимическая беременность БХБ
Биохимическая беременностьДевочки, всем привет! Хочу поделиться своим опытом бхб. Случилась она в этом цикле. Два года мы с мужем ждем и тут я совершенно случайно узнаю о росте ХГЧ.
На 20й день цикла пошла сдавать анализы - прогестерон, гормоны щитовидки, гомоцистеин (никогда не сдавала, почитала что нужно обязательно постсотреть его, и тут у меня тоже к вам вопрос, но в конце), коагулограмму и конечно решила сдать ХГЧ (без надежды, так как овуляция была на 15 ДЦ, то есть фактически, на момент сдачи анализов, это был 5 ДПО. Пришли вечером анализы все в норме, ХГЧ - 2,54, и тут я уже заподозрила неладное, так как обычно приходит результат меньше 0.2 (сдавала я уже до этого 4 раза). Прогестерон 20, тут бы мой гинеколог учла бы и этот момент, так как это первая такая беременность, а прогестерон 20 на момент имплантации низковат, у девочек 40 и выше во вторую фазу (тут я тоже спрошу ваше мнение) Гомоцистеин - 10,2 (тут тоже вопрос). Мне кажется он высоковат, заказала метил фолат буду пить его, до этого пила Фолио.
Вернемся к ХГЧ. Через 2 дня (7 ДПО) я решаю вечером сделать тест с чувствительностью 10 и он сразу же выдает мне четкую такую тень, следующим утром (8 ДПО) это была уже полосочка чуть ярче чем тень. Я пишу гинекологу, она скептически к этому всему отнеслась и сказала, если я хочу пойти сдать ХГЧ следующим утром. На 9 ДПО получаю вечером ХГЧ 15, и сдаю прогестерон (сама без назначения) а он просто ужасный - 8. Понятное дело, что к этому все шло, и он был низковат даже на момент имплантации еще на 5 ДПО. Вечером 9 ДПО доктор назначает мне утрожестан 200 на ночь и пересдать на 11 ДПО ХГЧ. Но я мочила тесты и знала что роста ХГЧ нет, поздно прогестерон добавили, имплантация была неудачной. А это первые мои цифры ХГЧ. Я тешу себя тем, что это не жизнеспособный эмбрион и тд. Но в глубине души виню себя, что не обратила внимание на прогестерон сама. На 11 ДПО ХГч был уже ниже 0,2 (пересдала два раза в разных лабораториях). Отменила утрожестан, жду месячные. Сказать что мы расстроились это ничего не сказать. Плакала весь следующий день. Я никого не обвиняю, видимо так должно было случиться, но я хотя бы теперь знаю, что у нас может получится самостоятельная беременность ❤️🩹
Девочки, теперь вопрос. Какой у вас прогестерон был во вторую фазу и какой гомоцистеин оптимальный.
Лучший ответ