Бхб, ферритин,планирование
Биохимическая беременностьИтак, много я читала здесь про бхб, и хоть не испугалась и не расстроилась, когда с ней столкнулась сейчас☺️ спасибо этому форуму! Сегодня пришел анализ хгч за вчера и упал он до 60, сегодня же и пошли мес, пока не столько обильно , сколько больно в животе 😅 в общем, пока начался новый цикл , решила успеть хоть немного поднять ферритин , который при гемоглобине в 127 оказался всего 13 😱 кто как поднимал,этот злосчастный ферритин? Не думаю, что он корень проблемы в неудачной беременности,но почему бы его и не начать поднимать ☺️
Лучший ответ
Анастасия
Мне помогает ферретаб, но только вне беременности. При беременности его мало.
Рекомендуют Тотему. Сама не пила пока, но планирую при необходимости.
Ну и крайний случай - капельницы, если иначе никак
21.05.2025
Ответить
Daria
Год назад ферритин был 4.5, очень медленно поднимался на хелатном железе, который принимала, так как от какого-то другого тошнота возникла. В итоге в январе был всего 15, сходила к гематологу. На выбор дала несколько препаратов, а я сказала о планировании, там Тотема была, но я выбрала Мальтофер.
В марте наступила беременность, я сдавала анализ - 22. Потом проблемы начались, много других анализов, выкидыш - крови потеряла много. По самочувствию было очень плохо, даже не просто слабость.
Теперь планирую новую Б и рассасываю 3 таблеточки Мальтофера за раз вместе с витаминкой С. Ещё стараюсь не пить чай/кофе, магне тоже пока бросила. И анализы надеюсь не сдавать ещё какое-то время 😅
21.05.2025
Ответить
Юлия
Daria, а почему магний бросили?) тотему можно пить на этапе планирования я так понимаю, думала её купить))
21.05.2025
Ответить
Daria
Юлия, во-первых, мне показалось, что сонливость от него усиливается, а во-вторых, их надо по времени разносить, а я железо, бывает, забываю пить. Короче, чуть позже пропью, это вопрос индивидуальной неорганизованности))
Ну вроде Тотема хорошая, попробуйте. Без железа тяжело жить, а беременность только усилит эти сложности
21.05.2025
Ответить
I_Hate_Dolls
Мне прописывали Сидерал. Ферритин был 19.
Раноше пила железо от Солгар (ферритин был 9), помог быстрее
21.05.2025
Ответить